Если пришли, то боритесь!

Выбор альма-матер и будущей профессии – самое первое важное решение, которое нужно принимают выпускники школ. О своем поступлении и впечатлениях от первого года учебы рассказала студентка юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елизавета Семенова.

«Социология изучает все, что мне интересно»

Многие студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург работают во время учебы, и многие из них это делают в самом вузе. Выпускник бакалавриата по социологии Борислав Неупокоев может похвастаться четырехлетним профессиональным опытом в сфере управления человеческими ресурсами.

Летняя практика важна для развития навыка командной работы

Директор Центра исторических исследований профессор Адриан Селин рассказывает о том, как вовлечены в работу его центра, и в науку вообще студенты первых двух наборов факультета истории.

Прогулка для абитуриентов

10 июля по Университетской набережной, через Дворцовый мост, вдоль по Мойке, далее по каналу Грибоедова, к Невскому проспекту фланировали абитуриенты со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

«Я всем советую поступать в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург»

Егор Сенников в этом году окончил бакалавриат по прикладной политологии, у него диплом с отличием, несмотря на успешную карьеру журналиста журнала «Город». Егор будет продолжать свое образование в московском  кампусе вышки, на магистерской программе «Политика. Экономика. Философия».

«Не каждый день в вашу честь стреляют из сигнальной пушки Петропавловской крепости!»

В число лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга, которых чествовал город, вошла Алина Колычева, выпускница факультета социологии и абитуриентка на магистерскую программу «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризме» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

У человека должна быть цель!

Выпускник юридического факультета Влад Салита рассказывает о своем опыте обучения на юридическом факультете, о том, каким должен быть студент Вышки, и о профессии юриста.

Не нужно бояться английского

Иностранному языку в Вышке, ориентированной на международную траекторию развития, как собственного, так и своих студентов, уделяется особое внимание. Заведующая кафедрой иностранных Ирина Щемелева рассказывает о системе преподавания иностранного языка в  НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, о международном обмене и том, почему не надо бояться количества часов, отведенных на изучение английского языка.

Даша Макарова уверена, что Вышка поможет ей стать финансовым аналитиком

Если скучно, бери камеру и снимай!

Андрей Шеломанов, выпускник факультета менеджмента и сотрудник отдела по внеучебной и воспитательной работе (ОВВР) НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, рассказал, как он совмещал учебу и общественную деятельность, и о том, какая она – студенческая жизнь в Вышке.