Востоковеды, собрались! …в петербургском кампусе НИУ ВШЭ

Объявлен набор на образовательную программу «Востоковедение и африканистика» на учебный 2014-2015 год. Руководитель департамента с одноименным названием Евгений Зеленев рассказывает о том, как он и его сотрудники планируют из вчерашних школьников растить востоковедов.

Впервые питерский школьник выиграл Всеросс по экономике

Выпускник кружка «Олимпиадная экономика» при факультете довузовского образования НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург Александр Стерник стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Поступить в Питерскую вышку? Это круто!

5 апреля состоялся День открытых дверей в петербургском кампусе Высшей школы экономики. В ходе встречи будущие абитуриенты узнали, почему нужно поступать именно в Вышку, по каким образовательным программам в вузе идет подготовка специалистов, с кем дружит международный центр ВШЭ, чем живут студенты после пар, и не только.

Визит в Карелию

Сотрудники отдела по организации приема студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в юбилейной выставке-ярмарке «Молодежь: образование и карьера-2014», которая прошла в Петрозаводске. В этом году впервые кампус выходит в офф-лайновое пространство Северо-Западного региона.

В Вышке появится логистика и востоковедение

В четверг 17 октября на Ученом совете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принято решение о наборе в 2014 году на специализацию «Логистика и управление цепями поставок» и факультет востоковедения.

Профориентационное мероприятие "Образование. Карьера. Досуг", Невский район

17 декабря на площадке Российского колледжа традиционной культуры (Дальневосточный пр., 51, ст.м.Ломоносовская, далее авт. 118,97; марш. К365, К97) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся старших классов школ Невского района с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, уникальным проектом "Тест-драйв в Питерской Вышке". Будем рады видеть Вас на нашем стенде! Начало в 14.00.

День Высшей школы экономики во Второй гимназии

10 декабря 2013 года преподаватели Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге  провели ряд уроков: философия, английский язык, математика и экономика, - для учеников 10 и 11 классов Второй Санкт-Петербургской гимназии.

Профориентационное мероприятие "Образование. Карьера. Досуг", Красносельский район

5 декабря на площадке Экономического профессионального лицея (ул.Авангардная, д.16, ст.м.Проспект Ветеранов) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся старших классов школ Красносельского района с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, расскажет о результатах приема в 2013 году. Будем рады видеть Вас на нашем стенде!
Начало в 14.00.

Профориентационное мероприятие "Образование. Карьера. Досуг", Выборгский район

3 декабря на площадке районного центра профориентации № 102 (Ярославский пр., д.72, ст.м.Удельная) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся старших классов школ Выборгского района с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, расскажет о результатах приема в 2013 году. Будем рады видеть Вас на нашем стенде! Начало в 12.00.

Профориентационное мероприятие "Образование. Карьера. Досуг", Пушкинский район

27 ноября на площадке  Центра образования № 650 (г. Пушкин, Ленинградская ул., д.2) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся старших классов школ Пушкинского района с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, расскажет о результатах приема в 2013 году. Будем рады видеть Вас на нашем стенде! Начало в 13.40.