Питерская Вышка выходит в регионы

30 января Питерская Вышка провела первую выездную встречу со старшеклассниками. В Петрозаводске прошел конкурс «Успешный абитуриент». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Петровской школы и Петрозаводского  государственного университета.

Молодые для молодых

В Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента  НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург, на Кантемировской состоялся Конкурс социальных проектов «Сообщество первооткрывателей (Молодые для молодых

КиВиН-2015

Сборная петербургского кампуса Высшей Школы Экономики «Во Все Тяжкие» - участник международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2015».

Что общего между питерской Вышкой и Хогвартсом?

В новом  учебном корпусе на улице Кантемировской прошёл День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители смогли больше узнать о питерской Вышке, об интересующих их образовательных программах, а также пройти психологическое тестирование и стать обладателями призов с символикой ВШЭ.

Чтобы помнили

Сегодня состоялась открытая лекция ординарного профессора, научного руководителя департамента истории Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Евгения Викторовича Анисимова «Блокада Ленинграда. 1941-1944».

Жажда познания

Скоро в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург пройдет региональный этап всероссийской олимпиады по экономике. Школьная олимпиада - не просто соревнование, но способ стимулировать образовательный процесс в школах и помочь талантливым ребятам получить основательные знания и, возможно, связать свою карьеру с исследовательской деятельностью.

Профессору Гаспарову - 75!

Сегодня исполняется 75 лет доктору филологических наук, профессору Борису Михайловичу Гаспарову – руководителю академического совета образовательной программы «Филология», набор на которую впервые открывается в 2015 году.

А чего вам не хватает в школе?

Команда средней общеобразовательной школы № 49" (Курганская область) предложила на «Тест-драйв» реализованный проект "Snorlax". Авторы работы десятиклассники Михаил Климонтович и Дмитрий Соколов, руководитель - учитель информатики Марина Александровна Иванова.

Разбуди в себе лидера

Десятиклассники Гимназии №1 города Белебея (Республика Башкортостан) Тимур Якупов и Илья Трифонов участвую в проект «Тест-Драйв в Питерской Вышке» с проектом «Разбуди в себе лидера», который ими уже успешно реализуется.

День Науки в Пушкинском районе

10 декабря 2015 года в Пушкинском районе Санкт-Петербурга по инициативе ГБОУ Лицей № 408  состоялся «День науки».Организаторы спланировали  «День науки»   как комплексное  мероприятие для учащихся начальной, основной, средней школы.