• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Профориентационное мероприятие "Образование. Карьера. Досуг", Василеостровский район

30 сентября на площадке Дома молодежи Василеостровского района (Большой пр. В.О. д.65) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся старших классов школ Василеостровского района с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, расскажет о результатах приема в 2013 году. Будем рады видеть Вас на нашем стенде! Начало в 13.45.

Профориентационное мероприятие "Образование. Карьера. Досуг", Курортный район

24 сентября на площадке дома детского творчества «На реке Сестре» (Сестрорецк, наб.реки Сестры д.13) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся старших классов школ Курортного района с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, расскажет о результатах приема в 2013 году. Будем рады видеть Вас на нашем стенде! Начало в 13.45.

Выставка "Высшее образование для ваших детей"

15 сентября на площадке отеля «Коринтия Невский Палас» (Невский пр-т, 57, ст.м. Маяковская) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся 8–11-х классов с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, расскажет о результатах приема в 2013 году. Будем рады видеть Вас на нашем стенде! Начало в 12.00.

К поступлению следует готовиться уже в сентябре

В субботу 7 сентября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург принимал у себя будущих абитуриентов. Большинство их тех, кто пришел Вышку в анкете гостя отметил наш вуз как «приоритетный» для поступления.

Второе сентября – все серьезно!

Второго сентября своих первокурсников приветствовали юридический факультет, отделение прикладной политологии и факультет социологии. Юристы привечали  новичков в актовом зале Российской Национальной библиотеки, политологи – в Мариинском дворце, а социологи – в доме молодежи «Рекорд».

Бакалавриат: увеличены контрольные цифры приема

Прием документов от абитуриентов заканчивается 25 июля, то есть через неделю. Несмотря на увеличение контрольных цифр приема ажиотаж среди поступающих не снижается. Ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Горбачева отвечает на ключевые вопросы абитуриентов.

Чем выше балл, тем существенней скидка

Пора сдачи ЕГЭ прошла, все выпускники получили свои сертификаты, и теперь могут вполне объективно оценить свои возможности поступления в престижные вузы. Разброс проходным баллов по различным высшим учебным заведениям довольно высок, получить высшее образование можно при любых результатах, вопросы об обучении на коммерческой основе актуальны только для тех, кто понимает важность реального образования, не для «галочки».

Жизнь приемной комиссии

Приемная Кампания-2013 в Питерской Вышке в самом разгаре. Выпускники уже получили аттестаты и сертификаты ЕГЭ, отгремели выпускные балы, но сейчас перед ними стоит множество вопросов: куда поступать, какие документы нести и что их ждет в приемной комиссии.

Карьерные траектории вышкинских выпускников

Реализовать свои замыслы и мечты, поработать в известных компаниях, создать свое дело…. Какие пути можно выбрать после окончания Вышки? Этот вопрос волнует всех: от абитуриентов и студентов до их родителей, бабушек и дедушек.

Программы бакалавриата по вечерней и заочной формам обучения

Программы бакалавриата по вечерней и заочной формам обучения в сокращенные сроки (на базе высшего образования и средне-специального профильного образования) - тел приемной комиссии 786-92-50, 786-92-49. Все о программах можно посмотреть здесь - http://spb.hse.ru/fsp/abit