Экономика. Олимпиада

Очередной этап региональной экономической олимпиады для школьников Санкт-Петербурга прошел на базе Питерской Вышки.

Вышка - особый вуз

Сегодня в Невском районе прошел День Вышки. Старшеклассники из разных школ собрались вместе в 344 физико-математическом лицее, чтобы получить полную информацию об университете из первых рук.

Зарегистрирован первый проект на «Тест-драйв в Питерской Вышке – 2015»!

Первый проект "Тест-драйва" - 2015 зарегистрировала на сайте команда средней общеобразовательной школы № 49" (Курганская область). Она прислала на конкурс реализованный проект "Snorlax".

Вспоминая первый Тест-драйв

Диана Франчук, участница первого «Тест-драйва в Питерской Вышке» делится впечатлениями о проекте:

«Тест-драйв в Питерской Вышке» - 2015

1 ноября 2014 года стартовал «Тест-драйв в Питерской Вышке - 2015» -  проект для школьников 9-11 классов,  участие в котором позволит будущим абитуриентам лучше узнать вуз и город, где они, возможно, продолжат свое образование. Девиз проекта: «Почувствуй себя студентом Питерской Вышки».

День Высшей школы экономики в 295 гимназии

22 октября в гимназии № 295 Фрунзенского района состоялся, ставший традиционным,  для  Университета «День Высшей школы экономики в школе».

Пора готовиться к олимпиаде!

Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» открыта до  8 декабря, но не стоит затягивать – чем раньше вы начнете готовиться, тем больше шанс победить, а значит сократить свой путь в Вышку.

Дерзайте!

Мы попросили одну из победительниц "Высшей пробы" поделиться своими впечатлениями от участия в олимпиаде

Определены проходные баллы на бюджетные места всех образовательных програм м

31 июля, в ходе совещания всех кампусов НИУ ВШЭ, были определены проходные баллы на все образовательные программы. Информацию по программам Питерской Вышки можно посмотреть здесь: http://spb.hse.ru/ba

Стать студентом по обмену? Легко!

Питерская Вышка позиционирует себя как международный хаб, в задачи которого входит создание благоприятной среды для иностранных студентов, повышение академической мобильности студентов и преподавателей, обмен опытом с зарубежными коллегами. Директор Центра международного сотрудничества Ольга Окулова  рассказывает о том, как стать студентом по обмену, с какими университетами сотрудничает питерская Вышка и о первой магистерской программе кампуса, которая будет преподаваться на английском языке.