Историком вы можете не быть, но профессионалом стать обязаны!

Образовательные программы кампуса ориентированы, прежде всего, на воспитание компетенций, которые позволили бы выпускникам быть востребованными на рынке труда вне зависимости от выбранной карьерной траектории, будь то наука, медиа, государственная служба или бизнес. Декан факультета истории Александр Семенов и заместитель декана Владимир Успенский рассказывают о том, как готовят профессионалов в их подразделении.

На первой волне .

13 мая будущие абитуриенты смогли получить консультацию по поступлению на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга в 2014 году.

Востоковеды, собрались! …в петербургском кампусе НИУ ВШЭ

Объявлен набор на образовательную программу «Востоковедение и африканистика» на учебный 2014-2015 год. Руководитель департамента с одноименным названием Евгений Зеленев рассказывает о том, как он и его сотрудники планируют из вчерашних школьников растить востоковедов.

Впервые питерский школьник выиграл Всеросс по экономике

Выпускник кружка «Олимпиадная экономика» при факультете довузовского образования НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург Александр Стерник стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Поступить в Питерскую вышку? Это круто!

5 апреля состоялся День открытых дверей в петербургском кампусе Высшей школы экономики. В ходе встречи будущие абитуриенты узнали, почему нужно поступать именно в Вышку, по каким образовательным программам в вузе идет подготовка специалистов, с кем дружит международный центр ВШЭ, чем живут студенты после пар, и не только.

Визит в Карелию

Сотрудники отдела по организации приема студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в юбилейной выставке-ярмарке «Молодежь: образование и карьера-2014», которая прошла в Петрозаводске. В этом году впервые кампус выходит в офф-лайновое пространство Северо-Западного региона.

В Вышке появится логистика и востоковедение

В четверг 17 октября на Ученом совете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принято решение о наборе в 2014 году на специализацию «Логистика и управление цепями поставок» и факультет востоковедения.

Профориентационное мероприятие "Образование. Карьера. Досуг", Невский район

17 декабря на площадке Российского колледжа традиционной культуры (Дальневосточный пр., 51, ст.м.Ломоносовская, далее авт. 118,97; марш. К365, К97) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся старших классов школ Невского района с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, уникальным проектом "Тест-драйв в Питерской Вышке". Будем рады видеть Вас на нашем стенде! Начало в 14.00.

День Высшей школы экономики во Второй гимназии

10 декабря 2013 года преподаватели Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге  провели ряд уроков: философия, английский язык, математика и экономика, - для учеников 10 и 11 классов Второй Санкт-Петербургской гимназии.

Профориентационное мероприятие "Образование. Карьера. Досуг", Красносельский район

5 декабря на площадке Экономического профессионального лицея (ул.Авангардная, д.16, ст.м.Проспект Ветеранов) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся старших классов школ Красносельского района с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, расскажет о результатах приема в 2013 году. Будем рады видеть Вас на нашем стенде!
Начало в 14.00.