Бакалаврская программа «Государственное и муниципальное управление»

Академический руководитель ОП «Государственное и муниципальное управление» Валентина Петровна Кайсарова рекомендует Интернет ресурсы, полезные всем тем, кто решил выбрать эту образовательную программу.

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Преподаватели ОП «Юриспруденция» рекомендуют сайты, полезные для всех, кто решил поступать на эту бакалаврскую программу:

Бакалаврская программа «Экономика»

Владимир Николаевич Пырлик, академический руководитель образовательной программы«Экономика» рекомендует порталы, полезные каждому, кто выбирает это направление обучения.

Мир современного востоковедения

Специалистов мультикультурального уровня готовит ОП «Востоковедение» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Именно такие уникальные специалисты, имеющие наряду с востоковедным образованием еще одну, а порой, и две смежные специальности, преподают на бакалаврской программе, которая в 2016-2017 учебном году объявляет свой третий набор.

Стипендии EMC

Знания студентов Питерской Вышки, слушателей майнора "Обработка и анализ данных", были высоко оценены специалистами корпорации ЕМС – семь бакалавров получили именные стипендии.

Олимпиадный результат

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Чему гимназия учит баскетболистов, что такое фанфик и зачем Вышке детские проекты

Гимназия № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга — партнер питерского кампуса ВШЭ. Вместе они проводят для школьников литературный конкурс «Каждый пишет, как он слышит...» и конференцию «Молодые исследователи», в которой участвуют дети со всей России, а победители и призеры, поступая в ВШЭ, получают дополнительный балл в портфолио.

Новые победы, новые высоты!

В конце апреля прошел открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике, где сборная Питерской Вышки показала достойный результат, войдя в тройку лидеров в комплексном зачете среди всех вузов города.

Анализ сетей

Студенты бакалаврской программы "Экономика" Максим Бахтин и Юлия Скоблова выступили с докладами на VIII международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики», проходившей на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ.

Портфолио сотрудничества

В учебном корпусе на Кантемировской прошла итоговая конференция для школьников, педагогов и специалистов, сотрудничающих с питерским кампусом университета. Встреча была задумана как презентационное мероприятие, представляющее наиболее значимые события годового сотрудничества общеобразовательных учреждений и Питерской Вышки по направлению конкурсная деятельность.