«Мне всегда помогает моя группа»

Многие абитуриенты при поступлении интересуются, существует ли мобильность между факультетами Питерской Вышки. Лучший пример - личный, поэтому мы даем слово Владимиру Яшину, студенту НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, который перевелся с факультета социологии на факультет экономики.

Образовательная траектория

Юлия Васильева, руководитель учебно-методического отдела НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург рассказывает об инновациях в образовательном процессе Высшей школы экономики и Санкт-Петербургского кампуса, в частности.

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

«О том, чем живет Вышка, я узнала в «Вконтакте»

20 июня по всей России началась кампания по приему абитуриентов на программы бакалавриата. Первой абитуриенткой Питерской Вышки стала Мария Квинихидзе Ельфимова, выпускница 272 гимназии. Можно смело утверждать, что Мария Квинихидзе и первая студентка 2013-2014 учебного года отделения прикладной политологии, потому что Маша – победитель Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по направлению «История». К тому же она твердо уверена в своем выборе, в том, что хочет учиться именнов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Встреча учеников школы № 216 со студентами и сотрудниками Отделения прикладной политологии

8 апреля профессор Сунгуров А.Ю., доцент Тарасенко А.В. и ст.преподаватель Вандышева Е.А. рассказали потенциальным абитуриентам об особенностях поступления в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, о широких возможностях самореализации в процессе и после окончания бакалавриата, а студенты 4 курса поделились опытом обучения на отделении.

Выставка "Высшее образование для ваших детей"

6 апреля на площадке отеля "Европа" (Михайловская ул., д. 1, ст.м. Невский проспект) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит родителей и учащихся 8–11-х классов с программами бакалавриата, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, расскажет о приеме абитуриентов в 2013 году.
Будем рады видеть Вас на нашем стенде!
Начало в 12.00.

Олимпиадный подход к истории

Александр Семенов, декан факультета истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург рассказывает о том, чем задания олимпиады отличаются от тестов ЕГЭ, и как будущему историку помогут походы в музеи и чтение русской литературы