Потенциал международной кооперации

На первой в новом сезоне встрече Французского Клуба НИУ ВШЭ - Cанкт-Петербург обсуждалась очень острая тема - конкуренция ведущих мировых держав и роль России на Ближнем Востоке. Встреча проходила на французском языке с синхронным переводом на русский.

Мечты государственного масштаба

Выпускник бакалаврской программы "Политология" Кирилл Шамиев мечтает о едином научном пространстве между Россией и всей "западной" политической наукой, продолжает учебу в университете в Будапеште и планирует помочь России проводить в будущем стабильные научно обоснованные политические курсы.

Учиться никогда не поздно

Юлия Ачкасова – директор школы № 21 имени Э.П. Шаффе. Уже в статусе директора она прошла подготовку по Президентской программе, а затем окончила магистерскую программу "Управление образованием" в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге. Юлия рассказала нам о своем образовательном пути и о том, что связывает ее с университетом и после его окончания.