Гранты Российского научного фонда в 2015 году

Российский научный фонд определил победителей конкурса на финансирование научных исследований по приоритетным тематическим направлениям. Лаборатория Интерент-исследований и Центр молодежных исследований получили гранты на проведение исследований. Поздравляем коллег!

Взаимодействие интернета и стилистики: конференция в Граце

Доцент департамента иностранных языков Е.Н. Молодыченко выступил с докладом на конференции, организованной Комиссией по стилистике Международного комитета славистики. На конференции были представлены различные исследования использования языка в сети интернет, поставлен вопрос о месте лингвистической науки в изучении данного динамично развивающегося формата. Конференция проводилась в Университете им. Карла и Франца в Граце (Австрия).

Статья Рональда Г. Сюни "Цена отрицания геноцида армян" в The New York Times

23 апреля 2015 г. в издании The New York Times была опубликована статья руководителя научного международного проекта «Сравнительные исторические исследования империи и национализма» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, профессора Мичиганского Университета Рональда Г. Сюни "Цена отрицания геноцида армян".

Быть взрослым

Взросление в современной Европе - пятый семинар «Соц Up »

Логистика: современные тенденции развития

Научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова  проведена XIV  Международная научно-практическая конференция.

Возрастной дисплей и межпоколенческая память: конференция в Копенгагене

Сотрудники Центра молодежных исследований Елена Омельченко и  Яна Крупец выступили с докладами на конференции, организованной журналом “Youth Studies”, одним из ведущих печатных изданий в области молодежных исследований.  Конференция проходила 31 марта – 1 апреля в столице Дании Копенгагене.

Объявлены результаты грантовых конкурсов РГНФ

По результатам грантовых конкурсов РГНФ 2015 года сотрудники НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получили гранты на проведение исследований.

Получен грант от фонда Wenner Gren Foundation

Профессор департамента социологии Жанна Кормина вместе с антропологом Энджи Хео (Max Plank Institute in Gottingen/University of Chicago Divinity School) получили грант американского фонда Wenner Gren Foundation на проведение в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург конференции “Bordering Religions in (Post-) Cold War Worlds”.

Состоялась встреча молодых преподавателей и членов кадрового резерва с проректором с М.М. Юдкевич

31 марта состоялась встреча молодых преподавателей и членов кадрового резерва с проректором с М.М. Юдкевич. Участники встречи поделились своими впечатлениями.

Состоялся мастер-класс ординарного профессора Л.М. Григорьева

3 апреля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялся мастер-класс ординарного профессора Л.М. Григорьева для аспирантов.