Грант от Фонда Ельцина

Департамент истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получил  грант от Фонда Б.Н. Ельцина на проведение научного исследования дневников Т. Степанова-Мамаладзе.

Центр исторических исследований получил Грант от Фонда Б.Н. Ельцина

Центр исторических исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получил грант от Фонда Б.Н. Ельцина на проведение научного исследования дневников Теймураза Степанова-Мамаладзе.

Салминские премии 2014 года получили молодые преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Редакция журнала Полития ежегодно присуждает специальные премии для самых выдающихся молодых авторов статей по политологии. Награды носят имя первого редактора «Политии» Алексея Салмина. Салминская премия – это творческое состязание научных работ авторов, которым на момент подачи заявки на конкурс не исполнилось 30 лет. Каждый год присуждается первая, вторая и третья премии. В 2014 году все три премии получили молодые преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Стипендии и гранты от Фонда Потанина

Экспертный совет Фонда Потанина подвел итоги двух конкурсов — на стипендию Владимира Потанина и на преподавательские гранты, проводимых в рамках самой масштабной образовательной программы Фонда. Трое преподавателей из петербургского кампуса Вышки стали победителями грантового конкурса

Рональд Сюни выступил на телеканале Al Jazeera America

Рональд Сюни, руководитель научного международного проекта «Сравнительные исторические исследования империи и национализма» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге выступил на телеканале Al Jazeera America на тему "Bringing awareness to the tragic Armenian genocide".

Питерские историки на XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

Сотрудники  Центра исторических исследований и департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге выступили организаторами  двух секций на XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества», которая состоится в Москве 7–10 апреля 2015 г.

Выступление Е.Омельченко и Г.Сабировой «Женщина и тюрьма: российский случай»

16 марта в 17:00 в Золотом зале ЕУСПбвыступят профессор, доктор соц. наук  Елена Омельченко  (Центр молодёжных исследований, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге),  канд. соц. наук Гюзель Сабирова (Центр молодежных исследований, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге) с докладом на тему «Женщина и тюрьма: российский случай». Доклад является презентацией двух коллективных монографий, подготовленных по результатам данных проектов

Состоится визит известного социолога и статистика Тома Снайдерса в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

По приглашению Научно-учебной лаборатории Социологии образования и науки 9 марта на Санкт-Петербургский кампус НИУ ВШЭ приезжает известный социолог и статистик Том Снайдерс, профессор Оксфордского университета (Великобритания), член Наффилдс колледжа, профессор Университета Гронингена (Нидерланды).

Аспирантский семинар при Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург приглашает докладчиков

В марте 2015 года в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начнет работу регулярный семинар для аспирантов, работающих над диссертациями в сфере молодежных исследований, социологии музыки, социологии культуры и смежных областях. Основная задача семинара – создание критической среды для молодых ученых, способствующей развитию диссертационных проектов.

Академические надбавки 2015 года

С 27 февраля в Высшей школе экономики начинается ежегодная кампания по приёму заявок на академические надбавки 1-го, 2-го и 3-го уровня.