RuSSIR-2015

Сегодня в Питерской Вышке состоялось открытие девятой летней школы RuSSIR.

Учреждения культуры усвоили новые корпоративные ценности

"Скромное бюджетное финансирование и неразвитость института меценатства заставляет культурные организации выживать в очень непростых экономических условиях". Преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Маргарита Кулева изучила образ жизни работников «креативной индустрии».

Грант для историков от Германского Исследовательского сообщества (DFG)

Во время недавнего визита вновь избранного президента Германского Исследовательского сообщества (DFG) проф. Петера Шрошнейдера, директору НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург профессору С.М. Кадочникову был вручен грант в размере 5000 Евро, предназначенный для расширения научной библиотеки Департамента истории. Германское Исследовательское Сообщество является главной организацией самоуправления вузов и научно-исследовательских заведений в области науки в Германии, и занимается финансированием этой области.

"Финансы и Кредит" аккредитованы в АССА

Магистерская программа НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Финансы и Кредит" успешно прошла аккредитацию в АССА. Выпускники данной программы смогут получить освобождения от сдачи четырех экзаменов.

Культура исторической памяти

В Санкт-Петербурге завершился совместный научно-учебный семинар историков Питерской Вышки. Международные семинары позволяют объединить бакалавров, магистров и аспирантов, что способствует формированию в университете единого научного пространства.

Итоги кампании по академическим надбавкам 2015

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам в 2015 году. Поздравляем коллег с признанием их научной работы!

Летняя школа на Соловках: как сформировать будущее

Высшая школа экономики совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова (САФУ) провела первую летнюю школу «Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага».

«Создавая центр исследований в области экономики здоровья в России»: интервью с Кристофером Герри

15 июля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург была создана Международная лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья. Заведующий лабораторией, Кристофер Герри, рассказал о лаборатории, ее планах и перспективах развития.

Конференция историков

В Зеленогорске состоялась международная конференция по истории многосоставных обществ, а также по истории национализма “Ruptures and Continuities in Histories of Empire: Federalism, Regionalism, and Autonomies As Alternative Political Imaginaries of Post-Imperial Political Order” с участием ведущих специалистов в области "новой имперской истории", организованная департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

В Питерской Вышке откроются две международные лаборатории

26 июня Ученый совет Вышки одобрил открытие двух новых международных лабораторий. В структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента ВШЭ появятся лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья, а также лаборатория теории игр и принятия решений. Их научными руководителями станут известные зарубежные ученые.