Новости

Объявлен список поддержанных заявок по конкурсу Научно-учебных групп (НУГ) 2016 г.

По результатам конкурса Научно-учебных групп (НУГ) были объявлены поддержанные заявки 2016 года.

ТОП-15 исследований

Самые интересные исследования 2015 года, сделанные в НИУ ВШЭ

Самые интересные исследования 2015 года

Опубликован ТОП-15 научных работ, проведенных НИУ ВШЭ в минувшем году. В этот список вошли и исследования ученых Питерской Вышки. Поздравляем коллег!

Думая об империи

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся эксклюзивный курс коллегиального профессора социальной и политической истории Мичиганского университета Рональда Суни "Russia’s Empires. Thinking About Empire", участие в котором приняли ведущие специалисты в области «новой имперской истории».

Гастрономический бренд Петербурга вышел на международный уровень

Работа ученых из Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге опубликована в международном издании для профессионалов в сфере туризма. Она была напечатана одним из ведущих международных издательств «Palgrave Macmillan» в декабре 2015 года.

28 декабря состоится церемония награждения победителей конкурса НИРС

Дорогие победители и лауреаты !
Поздравляем Вас с успехом  в  конкурсе
на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и приглашаем на церемонию награждения.

Коллекция мемориальной библиотеки им. Ричарда Стайтса

С целью раскрытия коллекции мемориальной библиотеки им. Ричарда Стайтса подготовлена выставка, посвященная истории США и российско-американским отношениям.

Права человека - 2015

Студенты Питерской Вышки — победители и призёры петербургского конкурса «Права человека-2015»! Торжественная церемония награждения победителей проходила в Государственном музее политической истории России в рамках общегородских мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня прав человека.

Три дня общения

Сотрудники и студенты научно-учебной лаборатории "Социология образования и науки" представили свои доклады на GESIS  Computational Social Science Winter Symposium, посвященном вычислительным социальным наукам. Симпозиум проходил в начале декабря в Кёльне.

От древнего мира до наших дней

Профессор Адриан Селин, академический руководитель образовательной программы «История» и его студенты предложили оригинальный подход к изучению униформистики. Доклад был сделан в рамках конференции «История военного костюма от древнего мира до наших дней».