• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Железный канцлер» в Питерской Вышке

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел симпозиум "Прусско-немецко-российские отношения в эпоху Отто фон Бисмарка" по случаю 200-летия со дня рождения первого канцлера Германской империи. Симпозиум проводился Фондом Отто фон Бисмарка в сотрудничестве с Германским историческим институтом в Москве и НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Заговор еды: почему россияне верят в опасные дрожжи и ГМО-убийцы

Авторская колонка Жанны Корминой, профессора Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Slon.ru: "…российские пищевые страхи вполне следуют международному тренду, с той разницей, что в Европе или США страх покупателя перед достижениями генной инженерии стимулировал развитие фермерских хозяйств, а в России пока – только степень гастрономической тревожности".

Семинар в рамках проекта «Bridging the gap between the Nordic and the Russian Quality Assurance System in Social Sciences»

В конце апреля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург собрались учёные из трёх стран: Норвегии, Дании и России, чтобы подвести итоги двухлетнего международного проекта «Bridging the gap between the Nordic and the Russian Quality Assurance System in Social Sciences» (Преодолевая разрывы между системами оценки качества высшего образования в социальных науках в странах Северной Европы и России).

По итогам конференции

Доклады сотрудников ЛИНИС вошли в сборник XV Апрельской конференции НИУ-ВШЭ.

Капитализм и свобода

Опубликованы материалы четвертой международной конференции «Капитализм и свобода», организованной совместно Высшей школой экономики и Институтом Хайека.

Состоялась четвертая международная конференция «Капитализм и свобода»

11 апреля состоялась четвертая международная конференция «Капитализм и свобода», организованная совместно Высшей школой экономики и Институтом Хайека.В конференции приняли участие 150 человек, она состояла из 4 секций и носила междисциплинарный характер. На конференции присутствовали профессора из МГУ, СПбГУ, ЕУ, ВШЭ, РАНХиГС. Среди слушателей были студенты, профессора, предприниматели и СМИ.

Поздравляем коллег!

Российский научный фонд определил победителей конкурса на финансирование научных исследований по приоритетным тематическим направлениям. Лаборатория Интерент-исследований и Центр молодежных исследований получили гранты на проведение исследований.

Стандартизация и технологии: семинар ЦИИ

21 апреля 2015 года в Центре исторических исследований Департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялся рабочий семинар в рамках коллективного исследовательского проекта «История технологий и инфраструктур в России и СССР», поддержанного Программой фундаментальных исследований НИУ ВШЭ, под руководством д.и.н. Е. В. Анисимова и к.и.н. Ю. А. Лайус.

Студенты бакалаврской программы «История» и стажеры ЦИИ приняли участие в конференции «Ломоносов»

Студенты третьего курса бакалаврской программы «История» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге и стажеры-исследователи ЦИИ Олег Кудинов, Сергей Михайлов, Лилия Болячевец и Полина Слюсарчук приняли участие в международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», проходившей при поддержке Московского Государственного университета с 13 по 17 апреля в Москве.

Гранты Российского научного фонда в 2015 году

Российский научный фонд определил победителей конкурса на финансирование научных исследований по приоритетным тематическим направлениям. Лаборатория Интерент-исследований и Центр молодежных исследований получили гранты на проведение исследований. Поздравляем коллег!