• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Студенты питерской вышки стали участниками Ассамблеи молодых ученых и специалистов

19 декабря состоялась XIX Ассамблея молодых ученых и специалистов. В рамках Ассамблеи проводилось награждение побелителей грантовых и стипендиальных конкурсов.

Анна Широканова стала соавтором книги «Динамика ценностно-нормативной системы и жизненные шансы: опыт постсоветской трансформации в Пограничье»

Ассоциированный сотрудник ЛССИ Анна Широканова стала соавтором книги «Динамика ценностно-нормативной системы и жизненные шансы: опыт постсоветской трансформации в Пограничье», которая была опубликована в 2014 г. (Вильнюс: EHU).

Евгению Викторовичу Анисимову присуждена премия Правительства Российской Федерации 2014 года в области культуры

Ординарному профессору, профессору департамента истории, главному научному сотруднику Центра исторических исследований НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Анисимову Евгению Викторовичу присуждена премия Правительства Российской Федерации 2014 года в области культуры, как научному руководителю культурно-просветительской программы "Международные конгрессы петровских городов".

Историческая память и поколения в России

Команда ЦМИ презентовала на семинаре «Историческая память и поколения в России» результаты исследования, проведенного в рамках проекта «MYPLACE Memory, Youth, Political Legacy And Civic Engagement».

Изменения в положении об академических надбавках на 2015 г.

С 2015 года процедура и критерии назначения академических надбавок сотрудникам университета несколько меняются. Такое решение 28 ноября принял Ученый совет НИУ ВШЭ.

Один из лучших

Андрей Стародубцев - призер конкурса лучших работ российских политологов 2014 года

Этничность и религия в российских тюрьмах: совместный проект ЦМИ и Оксфорда

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ  договорился о совместном проекте с Университетом Оксфорда.

Элиты раннего Нового времени

4-6 декабря в Центре исторических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась научная конференция «Элиты раннего Нового времени: биографический анализ и социальная динамика». В ее работе приняли участие исследователи из московского и петербургского кампусов НИУ ВШЭ, столичных и региональных университетов и академических институтов.

Миф о пещере и «Хроники Нарнии»

Предлагаем познакомиться с одной из работ, опубликованных в первом альманахе интеллектуальной истории Politics. В эссе Анастасии Турусиновой раскрывается вопрос о том, что в «Хрониках Нарнии» К.С. Льюис позаимствовал идею реального мира, скрытого за миром теней у Платона.

Состоялся семинар по продуктам компании Elsevier

28 ноября в Кампусе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялась видеотрансляция семинара по продуктам компании Elsevier, SciVal Funding и Reviewer Finder