Школьные учителя получили студенческие билеты

Торжественное вручение студенческих билетов учащимся магистерской программы «Управление образованием» состоялось 30 сентября в Смольном. В мероприятии приняли участие 24 первокурсника, преподаватели дисциплин программы, студенты и выпускники.

Магистрантов, большинство из которых составили учителя петербургских школ и руководители в сфере образования, приветствовали президент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Александр Ходачек, начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольга Горячая и академический руководитель программы Наталья Заиченко.

Александр Михайлович поприветствовал первокурсников и пожелал им успехов в учебе. "Практика показывает, что обучение на этой программе позволяет нашим студентам в дальнейшем продвинуться вверх по карьерной лестнице. Я вам желаю, чтобы эта статистика сработала и для вас. Я также надеюсь, что полученный у нас багаж знаний поможет вам выбрать правильную стратегию развития ваших учебных заведений, что особенно важно в сегодняшней ситуации постоянных изменений в сфере образования», - отметил Александр Ходачек.

Ольга Васильевна Горячая добавила, что при принятии решения о назначении руководителей в сфере образования диплом Вышки всегда становится весомым аргументом в пользу соискателя. "Для правительства Санкт-Петербурга очень важно, чтобы в сферу образования приходили умные, профессиональные и заинтересованные управленцы. Поэтому мы вас ждем и надеемся, что вы успешно закончите обучение и начнете применять приобретенные знания в собственных школах и вузах», - заявила Ольга Горячая.

Академический руководитель программы «Управление образованием» Наталья Алексеевна Заиченко предупредила магистрантов, что впереди их ждет большая, но очень интересная работа, результатом которой станет значительное расширение их компетенций, а также новые возможности.

По окончанию приветственной части презентации своих дисциплин для первокурсников сделали преподаватели. Завершилась церемония выступлениями выпускников. Они сказали теплые слова первокурсникам и признались, что немного завидуют им, поскольку впереди их ждет замечательный опыт, множество встреч и событий, а также новые знакомые и даже друзья.

Напомним, что программа «Управление образованием» была открыта в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге в 2011 году. На сегодняшний момент ее выпускниками стали 121 студент. Большинство получивших диплом магистра – директора или заместители директоров общеобразовательных учреждений. 55% из них – обладатели дипломов с отличием.