Вышка – хорошая возможность стать исследователем!

Выпускница магистратуры Ольга Пылаева о первом годе обучения в аспирантуре НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург

Арабская молодежь предпочитает патриархат

В большинстве стран мира поддержка населением демократии и гендерного равенства взаимосвязаны между собой. В арабских странах ситуация иная. Исследование «Гендерные отношения и восприятие демократии на Арабском Востоке»

Серебро за аналитику

В 2012 году редакционная коллегия научно-образовательного журнал "Вопросы образования" проводила конкурс аналитических работ в области образования, в котором могли принять участие исследователи и аналитики, политики и управленцы в сфере образования.

Весна, девушки и любовь

7 марта в актовом зале мужчины НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поздравили своих женщин с весенним праздником «8 марта».

Проблемы нужно артикулировать

6 марта четыре кампуса собрались на открытую дискуссию, темой которой стала «Свобода и ответственность в публичном пространстве»

Суздальские тезисы об экономике

С 17 по 21 февраля в городе Суздаль проходил Второй Российский экономический конгресс. Сотрудники Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, принявшие участие в работе конференции делятся своими мыслями и впечатлениями

Поздравляем Галину Чуланову с юбилеем!

Сегодня у доцента кафедры менеджмента юбилей. Сердечно поздравляем нашу коллегу с этой знаменательной датой!

Эффект "Арго"

Братья Царнаевы, или Чеченский синдром

Деловой Петербург. В прологе фильма Бена Аффлека "Операция "Арго" один из сотрудников департамента ЦРУ, комментируя ситуацию с посольством в Иране, говорит: "Мы сами создали эту ситуацию".  В прологе фильма Бена Аффлека "Операция "Арго" один из сотрудников департамента ЦРУ, комментируя ситуацию с посольством в Иране, говорит: "Мы сами создали эту ситуацию".

Meeting Barсelona: научно-туристический вояж

Насладившись ароматом свободы и зарядившись редким для северной столицы ультрафиолетом, делегация ЦМИ сказала солнечной Барселоне «Adios!» и вернулась в холодный Петербург. Это время было преимущественно посвящено рабочему семинару по проекту MyPlace, который занял два дня. Один из «научных путешественников» Алексей Зиновьев, поделился своими впечатлениями от поездки – исследовательскими и туристическими.

Гость из Новосибирска

В этом году на факультете экономики появился новый преподаватель Владимир Николаевич Пырлик. Буквально на старте молодой  экономист вошел в Группу высокого профессионального потенциала, в категорию «Новые преподаватели». Мы открываем новую подрубрику и знакомимся с новыми специалистами кампуса