Как понять душу Востока

30 марта в корпусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся День открытых дверей курсов восточных языков. Руководитель курсов Виктор Зелко представил преподавательский состав нового подразделения и свою команду.

Апрельские конкурсы

Фондом академического развития НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург объявлено сразу несколько конкурсов на получение грантов. Координатор ФАР Александра Ненько рассказывает о новых конкурсах, подводит итоги уже состоявшимся и раскрывает некоторые планы фонда на будущее.

Британский фонд поддержал исследование экологической истории России

Крупнейший британский фонд Леверхульм траст (The Leverhulme Trust)  поддержал проект по созданию исследовательской сети по экологической истории "Исследуя экологическую историю и историю природных ресурсов России" (Exploring Russia's Environmental History and Natural Resources).

Укрепляя взаимодействие с партнерским университетом в Тарту

Заведующий кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александр Сунгуров в  конце марта с ознакомительными целями посетил Университет Тарту (Эстония).

Третий дом человека

26 марта на мастер-классе Президентской программы «Управление образованием как инновационным ресурсом общества» выступил Денис Котов – основатель и генеральный директор книготорговой сети «Буквоед».

Христиан Вельцель возглавил World Values Survey

18-22 марта в Дохе (Катар) в рамках конференции «Рост гражданской активности в регионе и в мире» прошла Генеральная ассамблея ассоциации «Всемирное исследование ценностей». В качестве организаторов конференции выступили SESRI (Исследовательский институт социальных и экономических исследований) и проект «Арабский барометр».

Российское социальное гетто

Сегодня в Русском Репортере вышел материал, подготовленный при участии Даниила Александрова, декана факультета социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Умер Евгений Желободько

Вечером 27 марта на 40-м году жизни скоропостижно скончался и.о. заведующего Лабораторией теории рынков и пространственной экономики Евгений Владимирович Желободько. Сердечный тромб, подобно выстрелу дуэлянта, прервал его замечательную жизнь.

Поздравляем Ирину Гончарову

Поздравляем менеджера факультета последипломного образования Гончарову Ирину Николаевну с юбилеем!

Yes, we can!

Среди заявок, выдвигаемых на конкурс Инициативных образовательных проектов в 2013, году есть заявка наших преподавателей – Yes, we can.