• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"HR года - 2015"

Александр Бадмаев, магистрант программы "Государственное и муниципальное управление" стал победителем конкурса "HR года - 2015".  Ведущий российский журнал HR-практики "Справочник по управлению персоналом" опубликовал его первое интервью.


Александр Бадмаев о себе: 
В прошлом году получил основное образование по специальности "Управление персоналом организации" на факультете Управление человеческими ресурсами Байкальского государственного университета экономики и права (г.Иркутск). Обучение в ВУЗе дало мне не только высокий уровень подготовки по экономике труда и управлению персоналом, но и возможность реализовать свой потенциал (был пять лет Председателем Профсоюзного бюро факультета, одержал победу во Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению персоналом (III тур), получал стипендию Президента РФ). 

На данный момент обучаюсь на магистерской программе "Государственное и муниципальное управление" петебургского кампуса Вышки, в рамках которой наибольший интерес вызывают вопросы государственной гражданской службы. Выбор поступить именно в Питерскую Вышку был обусловлен рядом причин, к которым относятся высококомпетентный и профессиональный профессорско-преподавательский состав департамента, сочетание фундаментального классического и практико-ориентированного современного образования, международные связи и партнерские программы с университетами из разных стран. 
Обучение в магистратуре вышки рассматриваю как переход на новый уровень и расширение горизонта возможностей, которые дает кампус!

Журнал HR-практики "Справочник по управлению персоналом" 
Совсем недавно был объявлен победитель третьего этапа конкурса HR года – 2015. Им стал Александр Бадмаев, Бизнес-тренер, независимый hr-консультант, ООО HR creative technology, t&d, HR consulting, г. Санкт-Петербург.

- Без каких качеств, на ваш взгляд, невозможно быть профессионалом в области HR-менеджмента?

Чтобы стать профессионалом в области HR-менеджмента необходимо развивать следующие пять качеств:

·        умение вдохновлять, заряжать и мотивировать окружающих;

·        стремление к постоянному поиску новых знаний, непрерывное развитие себя и окружающих;

·        системное и стратегическое видение  результата различных процессов, технологий и потенциала сотрудников;  

·        умение организовать эффективное командное взаимодействие, основанное на сотрудничестве, доверии и поддержки; 

·        умение находить варианты решений любой проблемы и ситуации. 

- Что больше всего вы цените в людях?

В людях я ценю неординарность и нестандартность мышления, творческий полет мыслей и принятие себя таким, какой ты есть. 

- Если уместить в три слова составляющие вашей жизни, какими они будут?

Данные три слова характеризуют мою систему ценностей: семья, творчество и свобода.

- Как по-вашему, нужно ли человеку хобби и что оно дает?

На мой взгляд, различные хобби, увлечения и интересы - это замечательная возможность разнообразить свой досуг и отдых, насыщенно и с удовольствием провести время, переключиться от решения рабочих вопросов и восстановить свои силы. Наличие так называемых занятий «по душе» расширяет наш кругозор, развивает различные способности и позволяет реализовать те резервы творческого потенциала, которые делают нас счастливыми!

- Ваше пожелание коллегам-участникам конкурса HR года – 2015.

Всем конкурсантам я бы хотел пожелать энергии, сил и вдохновения, которые необходимы не только для достижения лучшего результата в конкурсе, но и для решения повседневных задач в работе с персоналом! 

Прими вызов, реши задание и стань победителем конкурса «HR года – 2015»!