О результатах ЕГЭ — из ВКонтакте: студенты Вышки создали приложение для школьников

«Идея сделать приложение возникла в прошлом году, когда я сам сдавал ЕГЭ,  рассказывает Игорь Юнаш, студент 1 курса образовательной программы “Прикладная математика и информатика” московской Высшей школы экономики, один из разработчиков приложения.

В ожидании результатов приходилось постоянно обновлять страницу портала ЕГЭ. Мне это надоело, и я сделал бота в ВК, который присылал мне результаты в сообщениях

В этом году выпускникам не придется мучиться: группа студентов ВШЭ создала удобное приложение, облегчившее школьникам задачу. Информацию о результатах сервис берет с официального портала ЕГЭ.

Как рассказал Игорь, в команде разработчиков он занимался фронтендом и бэкендом. Дизайнером стал студент 2 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Максим Немкевич. Другие участники проекта – Матвей Кавторов, Александр Чичканов, Андрей Шинкарев – занимались тестированием. Приложение «Результаты ЕГЭ» – не первый их совместный опыт разработки. Несколько лет назад ребята запустили HSE App, приложение для Android и iOS, позволяющее просматривать расписание занятий Вышки, истории, дедлайны и другое.

Смотреть результаты ЕГЭ, а также топ набранных баллов по регионам могут только выпускники 2019 года. Для этого необходимо пройти авторизацию, заполнив анкету пользователя. Общий топ баллов доступен всем желающим.

«Результаты ЕГЭ» доступны в каталоге сервисов в мобильном приложении ВКонтакте, а также по ссылке.