• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Больше гендерного разнообразия в науке о данных

Поздравляем наших коллег, вошедших в число победителей международного конкурса грантов KDD Impact Program от ACM SIGKDD для поддержки проектов по развитию и распространению Data Science в мире! Проект направлен на увеличение гендерного разнообразия и вовлеченности женщин в российском сообществе науки о данных.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Высшая школа экономики представлена в 13 предметных и в трех отраслевых рейтингах QS, сохраняя лидерство среди вузов-участников Проекта 5-100. Университет вошел в топ-100 рейтинга по предметам «Социология» и «Политические и международные исследования», а также в топ-100 отраслевого рейтинга «Социальные науки и менеджмент».

Близорукие инвесторы

Умеют ли современные жители России прогнозировать свои доходы? Отличаются ли ограниченной рациональностью при вложениях в здоровье и финансовые активы? Склонны ли к оппортунизму и инвестиционной близорукости? На эти вопросы ответили в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Наше кино

Наше кино

Представление результатов исследований не всегда ограничивается публикацией в научных журналах. Иногда они находят отражение в документальных фильмах. Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ активно практикует такой формат. Как раз недавно в рамках кинофестиваля патриотического кино «Защитники отечества» он представил свой документальный фильм «Любань».

Человеческая гибкость или цифровой интеллект?

Дебаты по поводу того, что сегодня дает выпускнику больше конкурентных преимуществ на рынке труда, «софт скилз» или «хард скилз», не угасают, и стоит отметить, что конкуренция на рынке труда уже разгорается не только людей с людьми, но людей с роботами. Зимняя школа в Питерской Вышке стала настоящим форумом мнений на эту острую тему.

Иллюстрация к новости: По праву одни из лучших

По праву одни из лучших

Студенты юридического факультета Питерской Вышки вошли в десятку лучших по России на конкурсе им. Джессопа.

Цифровая трансформация

Современная система экономических отношений характеризуется возрастающей ролью цифровых информационно-коммуникационных технологий, что неизбежно влияет на требования к компетенциям персонала компаний. Что сегодня требуется от хорошего менеджера?

Иллюстрация к новости: Исследование эффектов социокультурных практик на малых территориях

Исследование эффектов социокультурных практик на малых территориях

В начале этого года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стартовал большой проект по исследованию эффектов социокультурных практик на малых территориях России по заказу и при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Пробуйте и узнавайте новое

Выпускник Питерской Вышки 2012 года Евгений Тихонов, окончивший Факультет экономики, кафедру финансовых рынков и финансового менеджмента, ставший победителем в премии "Лучший Выпускник Питерской Вышки 2017" в номинации "Корпоративный бизнес", поделился опытом, как работать по 80 часов в неделю, стать финансовым директором в 25 лет и успевать жить.

Иллюстрация к новости: Ценность возможностей

Ценность возможностей

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников – о ценности опыта обучения за рубежом и преимуществах участия в программах международного студенческого обмена.