Иллюстрация к новости: Библиотека Мити Харшака

Библиотека Мити Харшака

Если вы уже счастливый студент новой бакалаврской программы «Дизайн» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург или только готовитесь на нее поступить, вам очень пригодится подборка книг и журналов, которую рекомендует академический руководитель программы Митя Харшак.

Иллюстрация к новости: Британские студенты доказали

Британские студенты доказали

В рамках ежегодной летней стажировки в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург студенты из Центра русских и восточно-европейских исследований Бирмингемского университета (CREES,The University of Birmingham) на собственном опыте изучили молодежную культуру Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Пояс всевластия

Пояс всевластия

Как самые коммунистические регионы стали самыми православными

Иллюстрация к новости: Мечты государственного масштаба

Мечты государственного масштаба

Выпускник бакалаврской программы "Политология" Кирилл Шамиев мечтает о едином научном пространстве между Россией и всей "западной" политической наукой, продолжает учебу в Центрально-европейском университете в Будапеште и планирует помочь России проводить в будущем стабильные научно обоснованные политические курсы.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

QS Graduate Employability Rankings опубликовал список 500 лучших университетов мира по трудоустройству выпускников.

Иллюстрация к новости: Математики предложили первую непрерывную модель самоорганизующейся критичности

Математики предложили первую непрерывную модель самоорганизующейся критичности

Для описания самоорганизующейся критичности международная группа учёных представила новую модель, которая с помощью тропической геометрии связывает такие далекие друг от друга области как экономика, биология развития и гравитация. Это первая непрерывная модель такого рода, и она проще и универсальнее классической модели песочной кучи. Статья опубликована в PNAS, первый автор — Никита Калинин, НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, руководитель проекта — Эрнесто Люперсио, CINVESTAV, Мехико.

Иллюстрация к новости: Профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получил "Александр Невский" 2018

Профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получил "Александр Невский" 2018

Профессор, главный научный сотрудник Центра исторических исследований, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Анисимов стал лауреатом Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» 2018 года. Победу в конкурсе ему принесла книга «Генерал Багратион: Жизнь и война», издательство «Молодая гвардия» (Москва).

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

Новыми факультетами стали Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств и Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. Два последних факультета созданы на базе Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

Спортивная экономика и анализ человеческих ресурсов: о чем расскажут на AMEC

С 19 по 22 сентября в Питерской Вышке пройдет Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). Член программного комитета и декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Елена Рогова рассказала, почему было принято решение изменить фокус конференции и на какие сессии стоит обратить особое внимание.

ВШЭ вошла в топ-листы четырех репутационных рейтингов вузов по укрупненным направлениям RAEX

В рейтинге «Экономика и управление» ВШЭ стабильно сохраняет 2 место после МГУ, в рейтинге по «Гуманитарным и социальным направлениям» ВШЭ представлена на 4 месте. В рейтинге «Математика и естественные науки» ВШЭ заняла 8 место, улучшив результат по сравнению с прошлым на одну позицию.