Иллюстрация к новости: О первых выпускниках и новых планах "Востоковедения и африканистики"

О первых выпускниках и новых планах "Востоковедения и африканистики"

Совсем скоро первый выпуск бакалаврской программы «Востоковедение и африканистика» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. О нынешних выпускниках и о том, какие изменения ожидают программу,  рассказывают руководитель Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ– Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев и академический руководитель  программы «Востоковедение», профессор Милана Илюшина.

Моя законотворческая инициатива

Поздравляем студентку 2 курса ОП "Юриспруденция" с победой во всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Иллюстрация к новости: Студент ВШЭ поступил в Европейский университетский институт

Студент ВШЭ поступил в Европейский университетский институт

Студент второго курса магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история: актуальное прошлое» Аугусто Кастаньо да Майа Петтер зачислен в аспирантуру департамента истории и цивилизаций в Европейском университетском институте (Флоренция).

Иллюстрация к новости: Фестиваль спорта в Питерской Вышке

Фестиваль спорта в Питерской Вышке

С 19 мая по 3 июня прошел ежегодный крупный спортивный праздник «Фестиваль спорта 2018». С каждым годом масштаб мероприятия и качество его проведения растет.

Иллюстрация к новости: Будущее уже наступило

Будущее уже наступило

Каков он – новый ландшафт образования, и какие требования к специалистам выдвигает современный  цифровой мир? Свой ответ на этот вопрос предложил заместитель Председателя Банка России Руслан Вестеровcкий в рамках организованной НИУ ВШЭ –Пятой международной конференции «Образование и мировые города: новые технологии развития».

Неделя рейтингов на hse.ru

На этой неделе ожидается публикация сразу пяти российских и международных рейтингов университетов. А мы так любим рейтинги, что решили завести для них отдельную трансляцию и в прямом эфире сообщать вам, какие места занимает в них Вышка.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург наградила призеров и победителей «Высшей пробы»

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург наградила призеров и победителей «Высшей пробы»

19 мая в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось торжественное награждение участников и призеров олимпиады для школьников 7-11 классов «Высшая проба». В этом году участников и победителей еще больше.

Иллюстрация к новости: Исследователям античности нужно учить не латынь, а Python

Исследователям античности нужно учить не латынь, а Python

Спрос на диплом о высшем образовании по-прежнему высок, между тем, работодателю важен не документ, а компетенции выпускников.

Иллюстрация к новости: Мечта с имперским размахом

Мечта с имперским размахом

Открывая цикл статей о великих мечтателях, чьи воплощенные идеи имели значение мирового масштаба, мы начали с Петра I. Как и большинство ярких исторических личностей, его имя окружено многочисленными осуждающими и восхваляющими суждениями. Нас же интересует, о чем мечтал Петр Великий, и что способствовало успешному воплощению в жизнь его мечты.

Моя законотворческая инициатива