• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ведущий университет Вьетнама станет партнером Высшей школы экономики

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посетила Университет экономики и бизнеса Вьетнамского национального университета (VNU-UEB) в Ханое. В ходе визита вице-президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Манодж Шарма и председатель VNU-UEB Нгуэн Чук Ле подписали соглашение о намерениях по развитию сотрудничества между двумя университетами.

Ведущий университет Вьетнама станет партнером Высшей школы экономики

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Партнерство позволит университетам вести совместную преподавательскую и исследовательскую деятельность: планируется разработать план по двусторонней академической мобильности для студентов и профессорско-педагогического состава.

Кроме того, стороны выразили готовность к всестороннему культурному обмену, организации совместных форумов, семинаров и курсов по экономике и бизнесу. В планах — зарубежный Study Tour для студентов Питерской Вышки, в который войдут краткосрочный образовательный курс на площадке Вьетнамского национального университета и обширная культурная программа.

Еще одно направление сотрудничества — создание совместного учебного модуля по ведению бизнеса во Вьетнаме. На этом модуле российские студенты смогут познакомиться с индустриальными партнерами VNU-UEB.

На церемонии подписания соглашения о намерениях доктор Нгуэн Чук Ле выразил уверенность, что сотрудничество факультетов, преподавателей, ученых, студентов и научных сотрудников обоих университетов сыграет важную роль в развитии отношений между Вьетнамом и Россией на самом высоком уровне.

Манодж Шарма, вице-президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Шарма Манодж

У наших университетов есть общая цель — предоставить обучение, которое изменит жизнь и обозначит новые образовательные и карьерные горизонты. Университет экономики и бизнеса знаменит высоким уровнем преподавания и исследований и четким фокусом на успех студентов. В свою очередь Высшая школа экономики, обладая глобальным охватом и знанием международного рынка, готова поддержать талантливых студентов из Вьетнама и предоставить лучшие академические возможности.

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Визит прошел при активной поддержке Посольства Вьетнама в России. Первый секретарь отдела образования Посольства Вьетнама в Российской Федерации госпожа Май Нгуен Тует Хоа отметила важность деловых, научных и образовательных контактов между странами: «Высшая школа экономики является ведущим экспертным центром по изучению экономики и менеджмента, известным во всем мире. Как и Ханойский университет экономики и бизнеса, Высшая школа экономики играет значительную роль в социальной, социокультурной, экономической и политической повестке. Кроме того, оба университета ставят перед собой приоритетные задачи по междисциплинарной, международной и межкультурной открытости. Это сближает нас и дает огромные перспективы для взаимовыгодного сотрудничества».