Тема «вакцинация»

20 сентября – 28 октября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

23 сентября – 28 октября
Цикл лекций РЭШ
27 октября – 28 октября
Smart каникулы
17 ноября, 15:30

Вебинар-консультация для участников «‎Высший пилотаж»‎ по направлению «‎История»‎

6 декабря, 15:00

Лекция в рамках пятой международной конференции Analytics for Management and Economics Conference (AMEC) «‎Interpretable Data Science for Decision Making: The Case for Customer Retention Management»‎

Иллюстрация к новости: «Мы можем сравнить вакцинацию с уроками самообороны»

«Мы можем сравнить вакцинацию с уроками самообороны»

Онлайн-лекция, посвященная ответам на вопросы о прививках от коронавируса, прошла недавно в питерском кампусе ВШЭ. Биолог, директор АНО по поддержке и развитию вакцинопрофилактики «Коллективный иммунитет» Антонина Обласова рассказала о жизненном цикле вирусов, отличии вакцин от лекарств по принципу действия, а также о типах прививок. Кроме того, спикер ответила на основные вопросы о вакцинах: почему они появились так быстро и как они работают, насколько они эффективны и влияют ли на работу репродуктивной и других систем организма.

Иллюстрация к новости: Вакцинация от гриппа защищает детей и помогает избежать осложнений у взрослых

Вакцинация от гриппа защищает детей и помогает избежать осложнений у взрослых

Профессиональное медицинское сообщество на первое место в списке социально значимых инфекционных болезней ставит грипп, от которого ежегодно страдают миллионы людей по всему миру. Единственная специфическая профилактика гриппа на сегодня – это вакцинация. О ее эффективности новостной службе портала рассказывает Екатерина Александрова, директор Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ.