НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Кадочников и член правления ВТБ Олег Смирнов подписали соглашение о стратегическом партнерстве между университетом и банком.

Документ предусматривает проведение практик и стажировок в подразделениях банка, по итогам которых молодые специалисты могут быть трудоустроены в ВТБ. Также соглашение предполагает поддержку студенческих мероприятий научно-практического и общественного формата.

Стороны планируют разработать и реализовать зарплатные, ипотечные и кампусные проекты с использованием карт ВТБ национальной платежной системы «Мир». Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие в вопросах расширения инфраструктуры обслуживания банковских карт и платежей на территории учебных заведений.

Кадочников Сергей Михайлович

Директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

«С ВТБ нас уже связывают крепкие партнерские отношения. Многие выпускники НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург работают в подразделениях банка, а с 2014 года в кампусе реализуется программа именных стипендий ВТБ для студентов-экономистов, имеющих успехи в научно-исследовательской деятельности. Мы надеемся, что это сотрудничество выльется в новые образовательные проекты и карьерные возможности для наших студентов».
Смирнов Олег Евгеньевич

Член правления ВТБ

«Санкт-Петербург традиционно считается образовательным центром России. Мы заинтересованы в развитии партнерства с вузами города, готовы работать над совместными образовательными программами, предоставлять студентам карьерные возможности и содействовать повышению доступности современных банковских услуг для сотрудников и учащихся»

Соглашение действует бессрочно.