• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Футбольные баталии

В Санкт-Петербурге состоялся второй по счету межкампусный турнир по мини-футболу «HSE Football Cup 2019». Команды из четырёх кампусов Высшей школы экономики сразились за звание сильнейших. В результате двухдневной борьбы команда Питерской Вышки взяла реванш за прошлый год и вышла на первую строчку турнирной таблицы.

Почетное второе место заняла команда из Нижнего Новгорода, на третьем расположилась сборная московского кампуса, четвертого удостоились футболисты из Перми.

Помимо основной программы для участников была организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Также в этом году в рамках Чемпионата прошла информационная сессия для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода.

Представители кампусов поделились своими эмоциями и впечатлениями от прошедшего турнира.

Александр Угрюмов, старший преподаватель кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, организатор межкампусного турнира «HSE Football Cup 2019»:

«Турнир по мини-футболу «HSE Football Cup 2019» - одно из самых значимых спортивных событий 2019 года в НИУ ВШЭ. На протяжении двух дней, для участников и болельщиков, выступали звезды нашего кампуса: сборная команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по художественной гимнастике и лучший танцевальный коллектив Питерской Вышки - HSE Dance Club. Все ребята получили массу положительных эмоций от встречи со старыми друзьями и новых знакомств. А наши партнеры порадовали спортсменов  подарками и угощениями.

Хочется выразить искреннюю благодарность нашему Студенческому спортивному клубу, который организовал и провел на достойном уровне этот спортивный праздник; руководителям делегаций и преподавателям кампусов ВШЭ, которые предоставили возможность ребятам участвовать в этом мероприятии. И, конечно, огромная благодарность руководству нашего кампуса за понимание важности работы со студентами в области спортивно-массовой и внеучебной деятельности, за поддержку студенческих инициатив. Огромное спасибо всем участникам, болельщикам и организаторам! С нетерпением ждем команды из других кампусов в следующем учебном году».

Олег Матвеев, капитан команды НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

«Наша команда с нетерпением ждала возможности вернуться в Санкт-Петербург и принять участие в турнире кампусов Вышки, мы помнили, насколько классным во всех аспектах был прошлый выезд. Конечно, в этот раз перед нами стояла задача повторить прошлогодний триумф, но мы, к сожалению, уступили хозяевам турнира. Можем только поздравить их с домашним чемпионством! Все команды показали высокий уровень сопротивления и большую самоотдачу на поле, простых игр не было. Футбольные баталии не помешали нам погулять по городу, ведь погода стояла отличная, видимо, большой сбор спортивной вышкинской семьи разгоняет тучи над Невой! Хотелось бы поблагодарить организаторов за теплый прием и достойную организацию турнира. Будем ждать новой возможности вернуться в ваш город и ждём всех к нам в гости!»

Максим Катаев, лучший вратарь турнира, представитель команды из Перми:

«Отличный турнир, ставший доброй апрельской традицией! От начала и до конца чувствовалось доброжелательное отношение и забота организаторов: покормили, пригласили на экскурсию и подарили крутые съедобные подарки — лучшее решение для команды, которой предстоит долгий путь домой. Большое спасибо хозяевам чемпионата за гостеприимство. Ждём вас в Перми, но ещё сильнее хотим увидеться снова в Питере!»

Александр Тебекин, лучший нападающий турнира, Москва:

«Спасибо большое организаторам за этот турнир! С каждым годом все больше нравится уровень организации и атмосфера как на футбольной площадке, так и вне её! Отдельная благодарность за возможность посетить обзорную экскурсию, было очень интересно, узнали много нового о культурной столице! А сам турнир, по нашему мнению, в этом году получился более интересным и захватывающим, разница в уровне игры между командами заметно сократилась, что отразилось на результатах матчей. Спасибо всем за эти эмоции и опыт! Хотелось бы поблагодарить весь тренерский состав команд кампусов и особо выделить тренера сборной Санкт-Петербурга, Александра Сергеевича Угрюмова, чья активность и вовлеченность воодушевляла нас и других ребят!»