Биржевая игра - 2013

Сегодня начинается Биржевая игра для студентов 4-го курса экономического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Усилия Вышки в этом направлении были отмечены грантом ФОИ НИУ-ВШЭ, а обеспечил продолжение и совершенствование Stock Market Training (Биржевой игры) в кампусе Сергей Мотуз, доцент кафедры финансовых рынков и финансовой экономики.

Версия 2013 года биржевого симулятора имеет свои особенности: во-первых, тренинги будут проводиться на иностранных языках; во-вторых, акцент будет сделан на развитии ранее наработанных навыков биржевой деятельности у студентов (они отбирались по результатам участия в «Биржевой игре» в предыдущие годы) и, наконец, особое внимание планируется уделять анализу корпоративной информации на иностранных языках.

Таким образом, организаторы Stock Market Training ожидают следующие положительные эффекты:

1. Студенты смогут использовать полученный в процессе «Биржевой игры» опыт при написании ВКР.

2. Участвующие в «Биржевой игре» студенты получат конкурентные преимущества на рынке труда за счет приобретения практических навыков трейдерской деятельности.

Подробнее о «Биржевой игре» можно осведомиться в следующих работах:

1. Motuz S. A. To a Matter on the Features of "Stock Market Training" in Russia // Middle East Journal of Scientific Research. 2013. Vol. 14. No. 7. P. 904-908.

2. Мотуз С. А. К вопросу о применении инновационных биржевых симуляторов в учебном процессе в ВУЗах // Современные аспекты экономики. 2012. № 10. С. 10-17.

3. Мотуз С. А. Биржевая игра (теоретический аспект). СПб.: Издательство СПбГУЭФ, 2006.