198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

На юридическом факультете состоялась конференция, посвященная государственности и праву в эпоху Первой Мировой войны

12-13 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге прошла Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

04 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась очередное заседание дискуссионного клуба по актуальным проблемам цивилистики на тему: «Перемена лиц в обязательстве».

26 февраля 2015 г. на Юридическом факультете МГУ состоялось очередное заседание цивилистического спецсеминара,

в котором принял участие и успешно выступил студент 5 курса юридического факультета - Владимир Растегаев.

В Киото прошла первая в юридической науке конференция по монгольскому праву

Состоялся III Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики».

В форуме приняла участие студентка пятого курса юридического факультета НИУ-ВШЭ Евгения Балабанова.

Команда Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняла участие в Конкурсе по международному праву имени Филипа Джессопа.

В период с 28 января по 2 февраля, в Москве, на базе юридического факультета МГУ, состоялся финальный этап Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа, в котором приняли участие 40 команд.  Студенты юридического факультета Юлия Аленина, Дмитрий Симбирцев, Елизавета Семенова, Кирилл Хотулев и Александр Гречишников представляли НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Вышел в свет сборник статей «Земля как объект права в России и Бразилии».

Преподаватели Юридического факультета НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург рекомендуют книги магистрантам

Список книг

11 декабря 2014 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге, в рамках работы студенческого дискуссионного клуба по актуальным проблемам цивилистики, состоялась встреча студентов с директором юридического института М-Логос, доктором юридических наук Карапетовым А.Г. Тема диалога: «Экономические аспекты выбора оптимального правового режима защиты гражданских прав: Liabilityrulesvs. Property rules».

12-14 ноября 2014 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета и Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств состоялась VI ежегодная международная научно-практическая конференция «Медицина и право в XXI веке».