198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

History of Russian Law and Its Interpretations

Antonov M.

Review of Central and East European Law. 2020. Vol. 45. No. 1. P. 161-180.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

11 декабря 2014 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге, в рамках работы студенческого дискуссионного клуба по актуальным проблемам цивилистики, состоялась встреча студентов с директором юридического института М-Логос, доктором юридических наук Карапетовым А.Г. Тема диалога: «Экономические аспекты выбора оптимального правового режима защиты гражданских прав: Liabilityrulesvs. Property rules».

12-14 ноября 2014 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета и Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств состоялась VI ежегодная международная научно-практическая конференция «Медицина и право в XXI веке».

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Архивы и история Российской государственности»

20-22 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге прошла Шестая Всероссийская научная конференция «Архивы и история российской государственности». Организатором конференции традиционно выступает кафедра архивоведения Санкт-Петербургского государственного университета

Благодарность НИУ ВШЭ

В Москве прошла конференция «Архивное востоковедение»

12-14 ноября 2014 г. в Москве состоялась Третья Международная научная конференция «Архивное востоковедение» (предыдущая прошла в 2011 г.). Организатором конференции является Институт востоковедения Российской академии наук.

12 ноября 2014 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась очередное заседание дискуссионного клуба по актуальным проблемам цивилистики на тему: «Новеллы законодательства о юридических лицах».

В Барнауле прошла конференция «Религия в истории народов России и Центральной Азии»

Вышел в свет авторский учебник «Криминалистика» (авторы: Макаренко И.А., Эксархопуло А.А.) , подготовленный в соответствии с программой курса, предусмотренной Федеральным государственным образовательным стандартом для подготовки юристов высшей квалификации. В нем изложены все основные темы данной учебной дисциплины, систематизированные в четырех разделах.

В Москве прошла конференция «Мир ислама: история, общество, культура

В Институте восточных рукописей прошла конференция, посвященная наследию Б.Я. Владимирцова

6-8 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция «Б.Я. Владимирцов – выдающийся монголовед ХХ века».