Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Новости

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Адвокатское бюро "Качкин и Партнеры" на Дне профессии с образовательной программой "Юриспруденция"

20 марта 2017 г. на юридическом факультете состоялся международный научный семинар «Арбитраж в России и Франции: Современное состояние и перспективы развития»

17-19 марта 2017 г. команда юридического факультета (Илья Водопшин, Максим Ксенафонтов, Полина Семина, Никита Фоминых, Юлия Аленина) приняла участие в VIII Московском пре-муте модели международного коммерческого арбитража им. Виллема С. Виса.

9 марта 2017 г. на юридическом факультете прошла ежегодная Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

Конференция проводилась кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург.

С 20 по 25 февраля 2017 г. на факультете права и политических наук Университета Святого Иштвана (Дьёр, Венгрия) состоялся Зимний семинар

В рамках Зимнего семинара  обсуждались юридические, политические, экономические и другие аспекты демократии в современной Европе.
В мероприятии приняли участие преподаватель кафедры конституционного и административного права Дмитрий Александрович Кузнецов и студент 4 курса Никита Игумнов.

Шестой всероссийский конкурс по конституционному правосудию среди студенческих команд 2016 года «Хрустальная Фемида»: впечатления тренера и студентов

Введение в ЮРИСПРУДЕНЦИЮ на Дне науки ВШЭ в Школе имени Петра Георгиевича Ольденбургского

Юридический факультет НИУ ВШЭ Санкт-Петербург познакомил школьников Невского района Санкт-Петербурга с научной и научно-исследовательской деятельностью, которая проводится в рамках факультета, и пригласил будущих абитуриентов к поступлению на бакалаврскую программу "Юриспруденция" и освоению правовых знаний.

Конкурс по международному праву им. Филиппа Джессопа: впечатления студентов

04 марта 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - СПб состоялась лекция по праву недвижимости

Лекцию провел Р.С. Бевзенко партнер ООО «Пепеляев Групп», профессор РШЧП при Президенте Российской Федерации

3 марта 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - СПб состоялся мастер-класс в области семейного и инвестиционного права

Мастер класс провели директор по правовым вопросам А.А.  Аскеров и ведущий юрист И.А. Абалов Группы компаний ЮАП-СПб.