198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

Инвестиционное право России и Китая

Лаптева А. М., Скворцов О. Ю.

М.: Юрайт, 2019.

Преобразования в суде кочевников Туркестана в контексте судебной реформы 1864 г.: дискуссии 1870-х – начала 1880-х гг.

Почекаев Р. Ю.

В кн.: Судебная правовая политика в России и зарубежных странах. СПб.: Астерион, 2019. С. 216-226.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Конкурс "Бизнес имеет право" для студентов Санкт-Петербурга, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция»

Цель конкурса - развитие у студентов интереса к изучению актуальных вопросов защиты прав и законных интересов предпринимателей, роли предпринимательства в социально-экономическом развитии города, взаимоотношений субъектов предпринимательской деятельности и органов государственной власти, а также деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

С 22 января по 28 февраля 2018 года проводится конкурс студенческих работ, приуроченный ко Дню российского предпринимательства - «Бизнес имеет право».

Конкурсная работа представляет собой комплект из  памятки, плаката или буклета , содержащего наглядный алгоритм действий предпринимателя для защиты своих прав и законных интересов в той или иной конкретной ситуации, и соответствующих  текстовых рекомендаций.

За первое место вручается Диплом 1-й степени Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и ценный приз. За второе и третье место вручается соответственно Диплом 2-й и 3-й степени Уполномоченного по защите прав предпринимателей

в Санкт-Петербурге и ценные призы.
Торжественная церемония награждения победителей  запланирована на май 2018 года.

Более подробная инфорация в  Положении о конкурсе