Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Конкурс "Бизнес имеет право" для студентов Санкт-Петербурга, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция»

Цель конкурса - развитие у студентов интереса к изучению актуальных вопросов защиты прав и законных интересов предпринимателей, роли предпринимательства в социально-экономическом развитии города, взаимоотношений субъектов предпринимательской деятельности и органов государственной власти, а также деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

С 22 января по 28 февраля 2018 года проводится конкурс студенческих работ, приуроченный ко Дню российского предпринимательства - «Бизнес имеет право».

Конкурсная работа представляет собой комплект из  памятки, плаката или буклета , содержащего наглядный алгоритм действий предпринимателя для защиты своих прав и законных интересов в той или иной конкретной ситуации, и соответствующих  текстовых рекомендаций.

За первое место вручается Диплом 1-й степени Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и ценный приз. За второе и третье место вручается соответственно Диплом 2-й и 3-й степени Уполномоченного по защите прав предпринимателей

в Санкт-Петербурге и ценные призы.
Торжественная церемония награждения победителей  запланирована на май 2018 года.

Более подробная инфорация в  Положении о конкурсе