198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

В Казани прошел четвертый международный форум по Золотой Орде

17-18 марта 2015 года в Казани (Республика Татарстан, РФ) проходил IV Международный Золотоордынский Форум. Организатором мероприятия традиционно выступил Центр исследований истории Золотой Орды Института истории АН РТ.

27-28 марта 2015 года в РУДН прошли «Жидковские чтения»

27-28 марта 2015 года в Российском университете дружбы народов (Москва) прошли ежегодные «Жидковские чтения». В этом году соорганизаторами конференции вместе с Юридическим институтом РУДН выступили Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

В Московском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Власть и насилие в незападных обществах»

19-20 марта 2015 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (Москва) состоялась Первая научно-практическая конференция «Власть и насилие в незападных обществах: проблемы теоретического осмысления и опыт практического изучения». Конференция была организована НИУ ВШЭ совместно с Институтом востоковедения РАН.

На юридическом факультете состоялась конференция, посвященная государственности и праву в эпоху Первой Мировой войны

12-13 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге прошла Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

04 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась очередное заседание дискуссионного клуба по актуальным проблемам цивилистики на тему: «Перемена лиц в обязательстве».

26 февраля 2015 г. на Юридическом факультете МГУ состоялось очередное заседание цивилистического спецсеминара,

в котором принял участие и успешно выступил студент 5 курса юридического факультета - Владимир Растегаев.

В Киото прошла первая в юридической науке конференция по монгольскому праву

Состоялся III Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики».

В форуме приняла участие студентка пятого курса юридического факультета НИУ-ВШЭ Евгения Балабанова.

Команда Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняла участие в Конкурсе по международному праву имени Филипа Джессопа.

В период с 28 января по 2 февраля, в Москве, на базе юридического факультета МГУ, состоялся финальный этап Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа, в котором приняли участие 40 команд.  Студенты юридического факультета Юлия Аленина, Дмитрий Симбирцев, Елизавета Семенова, Кирилл Хотулев и Александр Гречишников представляли НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Вышел в свет сборник статей «Земля как объект права в России и Бразилии».