198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест

Состоялся IX Семинаре по изучению римской республиканской традиции

Декан юридического факультета Алексеева Татьяна Анатольевна выступила с докладом "Глава государства" в конституционном лексиконе"

17 декабря 2015 г. в Большом зале Мариинского дворца состоялась научно-практическая конференция ко Дню Конституции России

Юридический факультет представляли студенты Глуховских Дарья, Москалец Кристина, Суровцева Елена

Вышел в свет Комментарий к Гражданскому кодексу РФ. Часть 4. Научное издание / Под ред. проф. А.П. Сергеева. 2015

Комментарий учитывает все существенные изменения ГК РФ

4-5 декабря 2015 года в г. Москва был проведен профессорский круглый стол "Криминалистика: от ганса Гросса до наших дней"

В дискуссии принял участие профессор кафедры конституционного и административного права А.А. Эксархопуло

3 декабря 2015 года на юридическом факультете прошел научный семинар в рамках проекта «AMICUS CURIAE»

Краткие вступительные доклады голландских юристов  сопровождались выступлениями российских экспертов, вопросами и дискуссией всех участников

26 ноября 2015 года состоялась международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения»

С докладом «О предмете права социального обеспечения» выступила преподаватель юридического факультета  Астраханцева Е.В.

Вышел в свет сборник материалов межвузовской научной конференции "Экономическая преступность: проблемы правосудия"

конференция был организована юридическим факультетом и позволила обсудить наиболее актуальные проблемы законодательства и правоприменения в обозначеной сфере отношений

Состоялась VII ежегодная международная научно-практическая конференция «Медицина и право в XXI веке»

В конференции приняла участие научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, преподаватель юридического факультета Т.И. Белоколодова