Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Международная летняя школа по Европейской интеграции с участием наших студентов

в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошла Международная летняя школа, в которой приняла участие выпускница 2017 года Климкина Алина Александровна.

Поздравляем Татьяну Игоревну с новым достижением и желаем успехов в дальнейшем покорении профессиональных вершин!

Подготовка кандидатов в команду студентов для участия в Ежегодном конкурсе по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса.

Объявляется начало летней подготовки кандидатов в команду студентов, которая будет представлять юридический факультет НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге на Ежегодном конкурсе по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса (The Annual Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot -  https://vismoot.pace.edu/). Конкурс им. Виллема С. Виса является самым известным и престижным конкурсом по международному коммерческому арбитражу и проходит при поддержке множества международных арбитражных институтов и организаций, включая Комиссию ООН по праву международной торговли (UNCITRAL), Лондонский суд международного арбитража (LCIA), Международную торговую палату (ICC) и пр. Летняя подготовка будет состоять из выполнения ряда заданий, целью которых является получение базовых знаний об источниках материального права, традиционно применяющихся в конкурсе, и процессуальных особенностях разрешения спора международными арбитражными институтами. Отбор студентов в состав команды юридического факультета будет проходить в сентябре. Летняя подготовка – это возможность получить необходимые знания для успешного выполнения отборочного задания осенью, а не гарантия попадания в команду. Всем желающим пройти летнюю подготовку необходимо написать об этом студентам Семиной Полине (seminapolina1996@mail.ru) или Фоминых Никите (fominykhns@gmail.com) до 30 июня.

VIII Санкт-Петербургский конгресс по эстетической медицине «Невские Берега» и наши преподаватели

Участие в конгрессе приняла преподаватель юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Т.И. Белоколодова

14 июня 2017 г. Александр Константинович Волков, доцент кафедры конституционного и административного права юридического факультета, в Университете Франсуа-Рабле г. Тур (L'université François-Rabelais) успешно защитил докторскую диссертацию на тему "Правовое регулирование газовых отношений между Россией, Европейским Союзом и государствами-членами Европейского Союза".

14 июня 2017 г. у студентов 4 курса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась защита ВКР

13 июня 2017г. у студентов 4 курса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась защита ВКР

8-9 июня 2017 у магистрантов юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась защита ВКР

Состоялась публичная лекция "Legal philosophy in Russia today”

Студенты юридического факультета на ПМЮФ-2017!

Студенты юридического факультета приняли участие в Петербургском международном юридическом форуме 2017