198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

К вопросу о дальнейшем ходе реформы арбитражного процесса

Шевченко И. М.

Арбитражный и гражданский процесс. 2020. № 1. С. 3-8.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Центр и регионы в истории России XVIII-ХХ вв.: традиции и модернизация

15-16 мая 2013 года в Екатеринбурге состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Региональный фактор модернизации России XVIII-XX вв.»

6-8 мая 2013 в Университете г. Рима “Tor Vergata” проводился Международный научный семинар “Юридические аспекты БРИКС.”

Уважаемые студенты! С результатами проверки письменных работ(контрольная работа, домашнее задание, эссе, реферат)вы можете ознакомитьсяв личном кабинете студента в LMS (см. «рабочая ведомость»)по данной дисциплине после срока показа работ, указанного в расписании

26 - 28 апреля 2013 г. в Одессе прошла V международная научная конференция "Компаративистские чтения", которая собрала большое количество поавоведов из самых разных стран - Украина, Молдова, Россия, США, Франция, Турция, Румыния, Германия.

Внимание студентов 5 курса! Издан приказ о назначении рецензентов выпускных квалификационных работ

Традиции и революции в развитии государств Азии и Африки

24-26 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась XXVII Международная конференция «Источниковедение и историография стран Азии и Африки»

III Петербургский Международный Юридический Форум

В этом году  волонтерами, отобранными для участия в работе III Петербургского Международного Юридического Форума, который будет проходить в период с 15 по 18 мая 2013 года в г. Санкт-Петербурге, стали студенты юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Молодежное движение Красного Креста

21 апреля, спустя месяц после ознакомительного визита, трое студентов 1 курса (Баймакова Юлия, Мартинец Анна, Суровцева Елена) и двое студентов 4 курса (Березинская Елизавета, Салита Владислав) посетили отделение Российского Красного Креста, - Молодежный Красный Крест.

20 апреля состоялась II Межвузовская студенческая научная конференция, организованная Австрийским клубом – СНО кафедры финансового права юридического факультета НИУ-ВШЭ «Свободная экономика и право»

Заседание стало важным итогом годовой работы студенческого сообщества, на котором были продемонстрированы его достижения.

Поздравляем студентку 3 курса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгению Балабанову со вторым местом на региональном туре (Северо-Западный федеральный округ) Всероссийской студенческой юридической олимпиады!