198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев
Как возможна логика в праве?

СПб.: Алетейя, 2021.

Проблемы чистого учения о праве в работах Е.В. Булыгина

Антонов М. В.

В кн.: Как возможна логика в праве?. СПб.: Алетейя, 2021. С. 71-117.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»» – Новости

Лучшие – студенты бакалавриата Юридического факультета признаны лучшим спикером и лучшим участником Модели Европейского суда по правам человека

Поздравляем Анну Федикович и Николая Тихонова, студентов 2 и 1 курса ОП «Юриспруденция» Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Итоги межвузовской научно-практической онлайн-конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности»

26 апреля 2021 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая онлайн-конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности».

Студентка 3 курса Юридического факультета Снежана Поцелуева признана лучшим докладчиком на научно-практическом форуме «Colloquium Civile» Российской школы частного права

Студенты Юридического факультета победили во всероссийском юридическом кейс-чемпионате MGIMO Law Championship 2020

Поздравляем студентов 4 курса образовательной программы "Юриспруденция" Алину Косенко, Надежду Борисенко, Лидию Печёрину и Александру Югунян с победой в MGIMO Law Championship по направлению "Интеллектуальное право"

студентка Юридического факультета Ксения Федулова стала стипендиатом конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина

Поздравляем выпускницу образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция", студентку 1 курса программы магистратуры "Право и государственное управление" Ксению Федулову с победой в конкурсе.

Поздравляем студентов Юридического факультета с победой в финале пятого ежегодного конкурса по российскому налогообложению "Tax Live"

Итоги конкурса научно-исследовательских работ 2020

Поздравляем студентов Юридического факультета - победителя и лауреата конкурса

Даниил Бугаев, выпускник Юридического факультета, председатель V созыва Студенческого совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, о выборе вуза и студенческой жизни.

Арендная плата за земельный участок, находящийся в государственной и муниципальной собственности

24 ноября 2020 года на Юридическом факультете состоялось второе заседание научного кружка «Экологического и земельного права»

Независимый экзамен по английскому языку, пробное тестирование

14 и15 октября у вас есть возможность пройти очень короткий пробный тест с прокторингом перед Независимым Экзаменом по англ. языку, чтобы иметь представление о том, как выглядит такой экзамен и увереннее себя чувствовать в день экзамена. Обращаем ваше внимание, что на этот раз вы сами можете выбрать удобный для вас временной отрезок, когда вы хотите пройти тестирование, из предложенных.