Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»»

Студенты Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стали волонтерами ХI международного благотворительного забега юристов Legal Run 2024 в Петербурге

В этом году 8 июня в парке на Крестовском острове в Петербурге в забеге SPb Legal Run приняли участие 450 участников, 37 команд юридических фирм и юридических департаментов корпораций, а более 40 волонтеров помогали на забеге.

Круглый стол "Возмещение экологического вреда: вопросы в практике Верховного Суда"

Приглашаем настоящих и будущих экспертов экологического права и защиты прав человека на открытое заседание круглого стола по проблемам эффективного возмещения вреда.

«Давайте уже после праздников…» Команда Юрфака одержала абсолютную победу в конкурсе по ведению переговоров.

Команда Юридического факультета Питерской Вышки одержала уверенную победу в конкурсе по ведению переговоров по сделкам M&A, организованном международной юридической компанией Denuo. Факультет представили Валерия Соснова и Илья Хайтаров.

К открытию кафедры уголовного права и процесса на Юридическом факультете Питерской Вышки

Делимся важной юридической новостью: Юридический факультет Питерской Вышки увеличился сразу на две научные кафедры. Одной из них стала кафедра уголовного права и процесса, которой с начала 2024 года руководит доктор юридических наук, профессор Иван Михайлович Клейменов. Вот, что он рассказал нам о своих впечатлениях и идеях по поводу знакового изменения структуры факультета.

«Конституционное право притягивает к себе»: Павел Дмитриевич Блохин назначен на должность заведующего кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета.

В 2024 год Юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург вступил с обновленной внутренней структурой. У нас появилось две новые кафедры – гражданского процессуального права и уголовного права и процесса, а одна из действовавших кафедр приступила к работе с новым руководителем.