Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»»

О плодотворном партнерстве: финал конкурса по ГЧП на Юридическом факультете

Немало полезных юридическому образованию проектов удалось реализовать Юридическому факультету в 2022 году. Среди них – непростой, а потому крайне занимательный конкурс «Модель судебного процесса по государственно-частному партнерству (ГЧП)».

День открытых дверей Юридического факультета

Приглашаем вас на день открытых дверей образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция"

Движение – жизнь! О профессиональном росте внутри захватывающего хобби

Оказавшись на Юрфаке Питерской Вышки, наши студенты приступают к активному выбору не только профессии, но и стиля жизни. И правда, где как не в дружелюбной атмосфере университета опробовать исследованные на занятиях методы планирования, принятия решений, разрешения конфликтов. Полезно устраивать себе такую тренировку и в совершенно неожиданных условиях и местах.

Модель для сборки: результаты ознакомительной практики студентов

Любой опыт в большей или меньшей степени меняет юриста, приближает его к экспертному статусу. При этом выход в большой мир всегда волнителен, неизменно оставляет яркие впечатления и вполне четкие карьерные цели.

«Представь себя на моем месте» или не муткортом единым: история команды Юридического факультета на Конкурсе по международному гуманитарному праву

В английском языке существует красивая пословица: «Before judging someone walk a mile in their shoes». Если искать аналог в русском языке, получится что-то вроде «Прежде, чем делать выводы, представь себя на моем месте».