Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»»

К открытию кафедры уголовного права и процесса на Юридическом факультете Питерской Вышки

Делимся важной юридической новостью: Юридический факультет Питерской Вышки увеличился сразу на две научные кафедры. Одной из них стала кафедра уголовного права и процесса, которой с начала 2024 года руководит доктор юридических наук, профессор Иван Михайлович Клейменов. Вот, что он рассказал нам о своих впечатлениях и идеях по поводу знакового изменения структуры факультета.

«Конституционное право притягивает к себе»: Павел Дмитриевич Блохин назначен на должность заведующего кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета.

В 2024 год Юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург вступил с обновленной внутренней структурой. У нас появилось две новые кафедры – гражданского процессуального права и уголовного права и процесса, а одна из действовавших кафедр приступила к работе с новым руководителем.

В предвкушении отличного 2024-го. Студенты Юридического факультета рассказали, как они провели зиму

Забраться на гору посреди Индийского океана, побеседовать с кумиром и не испугаться 20-градусного мороза при исследовании достопримечательностей – нашим любознательным юристам все по плечу. Вдохновляться и делиться вдохновением – то, что мы делаем превосходно и с удовольствием. Ловите пачку красочных фотографий и несколько классных идей для будущих каникул.

Торжество конституционализма: серия мероприятий Юридического факультета к юбилею Конституции России

На неделе с 13 по 19 ноября 2023 года Клуб международного и конституционного права при поддержке Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел серию мероприятий к 30-летию Конституции Российской Федерации.

«Найти время, которого, казалось бы, и нет»: команда Юридического факультета завоевала «серебро» в конкурсе по государственно-частному партнерству – 2023

Подведены итоги ежегодного студенческого конкурса по государственно-частному партнерству. Состязание традиционно проводится Адвокатским бюро «Качкин и партнеры» совместно с Юридическим факультетом Питерской Вышки.