198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев
Administrative Policy or Administrative Dreams?

Pochekaev R. Y.

Quaestio Rossica. 2020. Vol. 8. No. 4. P. 1450-1460.

Конституционная модель развития судебных доктрин в современном мире

Блохин П. Д., Гаджиев Г. А.

В кн.: Судебные доктрины в российском праве: теория и практика проявления. М.: НОРМА, ИНФРА-М, 2020. Гл. 1. С. 38-50.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»» – Новости

Арендная плата за земельный участок, находящийся в государственной и муниципальной собственности

24 ноября 2020 года на Юридическом факультете состоялось второе заседание научного кружка «Экологического и земельного права»

Независимый экзамен по английскому языку, пробное тестирование

14 и15 октября у вас есть возможность пройти очень короткий пробный тест с прокторингом перед Независимым Экзаменом по англ. языку, чтобы иметь представление о том, как выглядит такой экзамен и увереннее себя чувствовать в день экзамена. Обращаем ваше внимание, что на этот раз вы сами можете выбрать удобный для вас временной отрезок, когда вы хотите пройти тестирование, из предложенных.

1 сентября на Юридическом факультете

01 сентября в 14:00 на Юридическом факультете (ул. Промышленная, д. 17, 412 аудитория).

Международная конференция "Фактическое и нормативное в социальном регулировании (памяти профессора Вернера Кравица)"

Студентка Юридического факультета - лауреат премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец"

Ксения Федулова - студентка 4 курса ОП "Юриспруденция" Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала лауреатом премии "Золотая Вышка" 2019 в номинации "Серебряный птенец"

Поздравляем команду студентов Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с победой в конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

Команда Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в составе студентов бакалавриата Дарьи Богуш (4 курс), Даниила Бугаева (4 курс), Александра Матвеева (3 курс) и Яны Пригоды (4 курс) одержала победу в финале международного конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

2 место в командном и личном первенстве региональной предметной студенческой олимпиады по правоведению

Поздравляем студентов Юридического факультета Е. Е. Повелицину, Д. В. Поздеева, М. А. Капицына.

Финал IV Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

поздравляем студентов Юридического факультета со 2 местом IV Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

Торжественное начало учебного года на ОП "Юриспруденция"

Уважаемые первокурсники!
2 сентября 2019 года в 10:00 в корпусе по адресу ул. Промышленная д. 17 состоится торжественное открытие учебного года в бакалавриате Юридического факультета.

Он смог - красный диплом на Юридическом факультете

Пройти путь от абитуриента до выпускника Юридического факультета Вышки — это увлекательное приключение со своими сложностями и наградами. Одна из них — красный диплом. Существует ли алгоритм его получения? Насколько сложна эта задача? Как в своем стремлении не перестать быть хорошим студентом? Об этом и не только рассказывает наш выпускник Роман Бронников, обладатель того самого красного диплома.