Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Историко-правовой клуб

Историко-правовое научное общество действует на Юридическом факультете с 2012 года. Оно создано силами преподавателей и студентов факультета для углубленного исследования научных проблем и поддержания дискуссионной площадки по узловым вопросам государственного строительства и юриспруденции. В заседаниях клуба регулярно участвуют  приглашенные специалисты по истории государства и права.

Своими целями руководители Клуба видят повышение интереса студентов к историко-правовым проблемам, которые интересны им лично, создание площадки для комфортного равноправного обсуждения своих наработок и наблюдений с единомышленниками.

Встречи клуба проводятся и в традиционной форме обсуждения представленных участниками докладов, и в ходе подготовки к факультетским и внешним научным мероприятиям, написанию статей по вопросам истории отечественного и зарубежного государства и права с древнейших времен до самого недавнего прошлого.

Немаловажной частью взаимодействия участников клуба являются выездные мероприятия. Так, студенты и преподаватели неоднократно бывали на экскурсиях и специализированных выставках в Санкт-Петербургском Институте истории Российской академии наук, Российском государственном историческом архиве, Президентской библиотеке.

Научные руководители клуба открыты к любым предложениям и инициативам студентов и преподавателей по вопросам его дальнейшей деятельности, проведения мероприятий.

Получить любую информацию о работе студенческого научного общества, ближайших планах, а также обратиться с собственными предложениями можно к любому из руководителей по электронной почте или на кафедре теории и истории права и государства.

Научные руководители

Почекаев Роман Юлианович

Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): заведующий кафедрой

Боголюбов Егор Андреевич