• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Новости

«Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)» - II Международный научно – практический Конвент студентов и аспирантов

«Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)» - II Международный научно – практический Конвент студентов и аспирантов
Поздравляем студентку 2 курса ОП "Юриспруденция" Колотовкину Надежду Сергеевну, занявшую I место

Студенты юридического факультета приняли участие в конкурсе «Youth for Peace»

Поздравляем студентов третьего курса Михаила Ковалерчика и Ксению Каткову с успешным выступлением на международном конкурсе по гуманитарному праву «Youth for Peace». Команда юридического факультета прошла в полуфинал, заняв 3-4 место, а капитан команды – Михаил Ковалерчик – был признан лучшим оратором конкурса.

Борец с апартеидом Альби Сакс выступил в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

27 сентября выдающийся южноафриканский юрист, борец с апартеидом, судья Конституционного суда ЮАР (1994 – 2009) Альберт ("Альби") Сакс выступил перед студентами и преподавателями университета с лекцией "Формирование Конституции для Новой Южной Африки: от расизма до равных прав для всех" ("Forging a Constitution for the New South Africa: from Racism to Equal Rights for All").

Объявляется конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Сроки подачи работ — с 15 сентября по 15 октября 2017 г.

Международные конкурсы – модельные судебные процессы 2017-2018

собрание студентов, принимающих участие и желающих принять участие в международных конкурсах – модельных судебных процессах в 2017 – 2018 учебном году

Конкурсы на поддержку научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Объявлены два конкурса на поддержку научных исследований и академического развития  юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: конкурс поддержки междисциплинарных научных исследований Программы «Фонд поддержки научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург» и конкурс стартовых грантов

Юрист – характер нордический

Сергей Спасеннов, партнёр и руководитель Санкт-Петербургского офиса «Пепеляев Групп», на базе которого с 2015 года действует базовая кафедра юридической компании «Пепеляев Групп», рассказал абитуриентам и студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге о том, какими качествами и навыками должен обладать современный юрист.

5 вопросов к новому декану юридического факультета

"Так получилось, что я занимаюсь публичным правом, хотя всегда интересовался частным правом и мое уважение к нему безмерно. Моя основная специальность (и моя любовь) – это гражданский процесс в широком смысле", – искренне признался в своем интервью новый декан юридического факультета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге профессор Антон Ильин.

Новое в профессии юриста

Новое в профессии юриста
Гадис Гаджиев, научный руководитель юридического факультета Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, профессор на кафедре гражданского права и процесса, судья Конституционного суда Российской Федерации поделился взглядами на актуальные тенденции в профессии юриста.

Международная летняя школа по Европейской интеграции с участием наших студентов

в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошла Международная летняя школа, в которой приняла участие выпускница 2017 года Климкина Алина Александровна.