198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

White-Collar Crime Sentencing in the Russian Federation

Kleymenov I. M., Meško G.

Revija za Kriminalistiko in Kriminologijo. 2019. Vol. 70. No. 4. P. 384-393.

Эволюция формуляра актов аренды скота в Ферраре XIV в.

Срединская Н. Б.

В кн.: Книга и книжная культура в Западной Европе и России до начала Нового времени. Сборник в честь Александра Хаймовича Горфункеля. М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2019. С. 420-425.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду юридического факультета НИУ ВШЭ с прохождением в следующий этап Всероссийской студенческой юридической олимпиады для молодых юристов имени профессора В.А. Удинцева по проблемам топливно-энергетического комплекса.

Поздравляем студентку юридического факультета Викторию Матвееву с 3-им местом в конкурсе студенческих работ, посвященном региональной конституционной юстиции, проводимом Уставным судом Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Первый день занятий на юридическом факультете. Факультет встречает своих первокурсников. Студенческие билеты вручены!!!

6-10 июля в Университете г. Брешиа (Италия) проводилась Международная летняя школа "Сравнительный анализ правового опыта Италии и Китая: между традицией и инновациями" .

Вместе с коллегами из Италии, Китая, Швейцарии в ее работе приняла участие декан юридического факультета НИУ  ВШЭ - Санкт-Петербург Татьяна Анатольевна Алексеева, выступившая с лекцией "Римское публичное право и конституционализм ХХ в."

26 июня 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и практики коммерческого (предпринимательского) права», приуроченная к 30-летию кафедры коммерческого права Санкт-Петербургского государственного университета , при поддержке научно-практических журналов "Вестник СПбГУ. Серия 14. Право", "Предпринимательское право", "Конкурентное право", "Юрист" и юридической фирмы "Maxima Legal".

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ МАГИСТРАТУРЫ, СПЕЦИАЛИТЕТА И БАКАЛАВРИАТА ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НИУ ВШЭ!!!

5 июля 2015 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам, ознаменовавшее окончание обучения в Санкт-Петербургском филиале НИУ ВШЭ.

Поздравляем студента юридического факультета Дмитрия Симбирцева с победой в Конкурсе эссе "Миссия права в эпоху перемен" в рамках VI Международного молодежного юридического форума!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ 2015 ГОДА! С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ УСПЕХОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

В 2015 году юридический факультет впервые выпускает бакалавров и магистров по направлению «Юриспруденция» и в последний раз выпускает специалистов – юристов.

С 25 по 27 мая 2015 г. в Санкт-Петербурге прошел VI Международный молодежный юридический форум , являющийся сателлитным по отношению к Санкт-Петербургскому Международному юридическому форуму.

Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга представили Алина Ахметвалеева,Елена Стрелкова, Мария Паращенко, Полина Шорганова, Александр Гречишников, Александра Русакова, Элина Хисматуллина, Герман Азаров и Дмитрий Симбирцев.

27-28 мая в Университете им. Герцена состоялась 28 международная Балтийская криминологическая конференция , в которой приняло участи значительное число российских и зарубежных криминологов (в частности, из США, Словении, Чехии, Польши, Эстонии, Литвы).

Преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  Клейменов Иван Михайлович  выступил с докладом на тему: "Актуальные идеи постмодернизма в системе правовой реальности", в котором им была сделана попытка объяснить с позиции постмодернистской философии негативные тенденции современности.