198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

К вопросу о дальнейшем ходе реформы арбитражного процесса

Шевченко И. М.

Арбитражный и гражданский процесс. 2020. № 1. С. 3-8.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

ВНИМАНИЮ студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры! На страницах юридического факультета и образовательных программ подготовки бакалавров "Юриспруденция" и подготовки магистров "Адвокатура" размещены программы междисциплинарных государственных экзаменов 2015-2016 уч. гг. , утвержденные Ученым Советом Санкт-Петербургского филиала 22.10.2015 г.

Программы размещены в разделах "Государственная итоговая аттестация".

Поздравляем студенток Элину Науширванову и Елену Стрелкову - победителей 5-го ежегодного Конкурса эссе по профессиональной этике юриста

Наградой победителям стало участие в учебном курсе «Профессиональная ответственность и юридическая этика на международном рынке юридических услуг»

В рамках Петербургского Международного Форума Здоровья прошла международная конференция «Эстетическая медицина»

С научным докладом выступила научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, преподаватель юридического факультета Т.И. Белоколодова

Поздравляем именных стипендиатов юридического факультета

Стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга стали студентка 4 курса Юлия Баймакова и студентка 1 курса Анна Колесник

16 октября 2015 г. был проведен второй кружок по международному праву

С докладом «О допустимости доказательств в Международном суде ООН" выступил студент Кирилл Хотулев

Преподаватели юридического факультета провели занятия для иностранных студентов юридического факультета Хельсинского Университета

Слушателями курса были студенты из России, Индии, Китая, Франции, Испании, Украины, Австрии, Германии, Италии и Швеции

9 октября 2015 года на юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась VI Международная конференции "Эволюция права - 2015" в рамках Х Фестиваля науки в городе Москве

Юридический факультет представляли студенты 3 курса

8 октября 2015 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета состоялся Третий Всероссийский форум третейского и делового сообщества «Третейская реформа в России: завершающий этап?» .

В конференции приняла участие научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Т.И. Белоколодова.

30 сентября – 1 октября 2015 г. в Институте восточных рукописей РАН (Санкт-Петербург) проходила Международная научная конференция «З.К. Касьяненко — Учитель и монголовед (посвящается 90-летию)» .

В конференции принял участие заведующий кафедрой теории и истории права и государства Р.Ю. Почекаев, который совместно с научным сотрудником ИВР РАН к.филол.наук Д.А. Носовым представил доклад на тему «Монгольское право XIX – начала XX вв.: общая характеристика источников».

18 сентября 2015 г. на историческом факультете МГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Цивилизационно-культурные аспекты взаимоотношений России и народов Центральной Азии в начале 20 столетия (к столетию восстания 1916 года)» .

В конференции принял участие заведующий кафедрой теории и истории права и государства Р.Ю. Почекаев, представивший доклад на тему «Особенности взаимоотношений российской администрации Туркестана с Бухарой и Хивой во время восстания 1916 г. (политико-правовые аспекты)»