Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Новости

Ежегодный Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса

Центральный Избирательный Комитет Российской Федерации на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года № 1270-р проводит ежегодный Всероссийский конкурс.

V Международный конкурс научных работ студентов и магистрантов по трудовому праву им. Льва Семеновича Таля

Цель конкурса – вовлечение большего числа студентов и магистрантов в проведение научных исследований по актуальным проблемамсравнительного, международного и национального трудового права. Конкурс проводится при информационной поддержке общественного объединения «Сообщество трудового права».

Поступление на службу в Следственный комитет

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области осуществляет подбор кандидатов для поступления на службу на вакантные должности следователей.

Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ - 2018. Современные технологии и право

Факультет права и студенческое научное общество Liberum Mare приглашают вас принять участие или же просто посетить конференцию студентов и аспирантов "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ-2018. Современные технологии и право", которая состоится 27 февраля этого года.

Выездное заседание студенческого научного общества «Центр исторического правоведения»

15 декабря 2017 г. состоялось выездное заседание студенческого научного общества «Центр исторического правоведения» в Санкт-Петербургском Институте истории РАН.

Преподаватели юридического факультета приняли участие в IX ежегодной международной научно-практической конференции "Медицина и право в XXI веке"

«Английское контрактное право»

29, 30 ноября и 1 декабря на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург профессор Владимир Сергеевич Белых, признанный специалист в области гражданского права, прочитал курс лекций по теме «Английское контрактное право»

«Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)» - II Международный научно – практический Конвент студентов и аспирантов

Поздравляем студентку 2 курса ОП "Юриспруденция" Колотовкину Надежду Сергеевну, занявшую I место

Студенты юридического факультета приняли участие в конкурсе «Youth for Peace»

Поздравляем студентов третьего курса Михаила Ковалерчика и Ксению Каткову с успешным выступлением на международном конкурсе по гуманитарному праву «Youth for Peace». Команда юридического факультета прошла в полуфинал, заняв 3-4 место, а капитан команды – Михаил Ковалерчик – был признан лучшим оратором конкурса.

Борец с апартеидом Альби Сакс выступил в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

27 сентября выдающийся южноафриканский юрист, борец с апартеидом, судья Конституционного суда ЮАР (1994 – 2009) Альберт ("Альби") Сакс выступил перед студентами и преподавателями университета с лекцией "Формирование Конституции для Новой Южной Африки: от расизма до равных прав для всех" ("Forging a Constitution for the New South Africa: from Racism to Equal Rights for All").