198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

Внесение изменений в Конституцию: проблемы конституционализма.

Ливеровский А. А.

В кн.: "Демократическое участие граждан в публично-властных процессах: современные тенденции развития, проблемы гарантирования" Международный научно-практический Форум, (к 25-летию Конституции Российской Федерации) XIV Международная научно -практическая конференция (Самара, 13-15 декабря 2018 г.). Самара: ООО "Полиграфия", 2019. С. 98-103.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

Вышел в свет сборник "Труды юридического факультета. Том VI. Актуальные проблемы публичного и частного права"

В сборник вошли материалы студенческих научных конференций, состоявшихся на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в 2015 году, "Актуальные проблемы публичного права" и "Институт вещных прав и его реформирование в современном российском правопорядке".

Вышел в свет сборник "Труды юридического факультета. Том V. Государственность и право эпохи Первой мировой войны в работах студентов и молодых ученых"

В сборник вошли лучшие работы, подготовленные студентами и молодыми учеными к конференции, посвященной теоретико-и историко-правовым исследованиям периода Первой мировой войны

Вышел в свет Практикум по административному праву (автор И.И. Маскаева)

Практикум содержит не только задания, способствующие освоению дисциплины, но и учебно-методические материалы, ориентирующие студентов на более эффективное ознакомление с релевантной научной литературой и нормативной правовой базой

Состоялся IX Семинаре по изучению римской республиканской традиции

Декан юридического факультета Алексеева Татьяна Анатольевна выступила с докладом "Глава государства" в конституционном лексиконе"

17 декабря 2015 г. в Большом зале Мариинского дворца состоялась научно-практическая конференция ко Дню Конституции России

Юридический факультет представляли студенты Глуховских Дарья, Москалец Кристина, Суровцева Елена

Вышел в свет Комментарий к Гражданскому кодексу РФ. Часть 4. Научное издание / Под ред. проф. А.П. Сергеева. 2015

Комментарий учитывает все существенные изменения ГК РФ

4-5 декабря 2015 года в г. Москва был проведен профессорский круглый стол "Криминалистика: от ганса Гросса до наших дней"

В дискуссии принял участие профессор кафедры конституционного и административного права А.А. Эксархопуло

3 декабря 2015 года на юридическом факультете прошел научный семинар в рамках проекта «AMICUS CURIAE»

Краткие вступительные доклады голландских юристов  сопровождались выступлениями российских экспертов, вопросами и дискуссией всех участников

26 ноября 2015 года состоялась международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения»

С докладом «О предмете права социального обеспечения» выступила преподаватель юридического факультета  Астраханцева Е.В.

Вышел в свет сборник материалов межвузовской научной конференции "Экономическая преступность: проблемы правосудия"

конференция был организована юридическим факультетом и позволила обсудить наиболее актуальные проблемы законодательства и правоприменения в обозначеной сфере отношений