198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев
Правосудие в Золотой Орде: проблемы поиска и перспективы использования источников

Почекаев Р. Ю.

В кн.: Проблемы изучения истории Золотой Орды: выявление и интерпретация исторических источников. Сборник материалов научно-практической конференции. Петропавловск, 10 декабря 2020 г.. 2020.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

На юридическом факультете состоялась конференция, посвященная государственности и праву в эпоху Первой Мировой войны

12-13 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге прошла Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

04 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась очередное заседание дискуссионного клуба по актуальным проблемам цивилистики на тему: «Перемена лиц в обязательстве».

26 февраля 2015 г. на Юридическом факультете МГУ состоялось очередное заседание цивилистического спецсеминара,

в котором принял участие и успешно выступил студент 5 курса юридического факультета - Владимир Растегаев.

В Киото прошла первая в юридической науке конференция по монгольскому праву

Состоялся III Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики».

В форуме приняла участие студентка пятого курса юридического факультета НИУ-ВШЭ Евгения Балабанова.

Команда Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняла участие в Конкурсе по международному праву имени Филипа Джессопа.

В период с 28 января по 2 февраля, в Москве, на базе юридического факультета МГУ, состоялся финальный этап Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа, в котором приняли участие 40 команд.  Студенты юридического факультета Юлия Аленина, Дмитрий Симбирцев, Елизавета Семенова, Кирилл Хотулев и Александр Гречишников представляли НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Вышел в свет сборник статей «Земля как объект права в России и Бразилии».

Преподаватели Юридического факультета НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург рекомендуют книги магистрантам

Список книг

11 декабря 2014 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге, в рамках работы студенческого дискуссионного клуба по актуальным проблемам цивилистики, состоялась встреча студентов с директором юридического института М-Логос, доктором юридических наук Карапетовым А.Г. Тема диалога: «Экономические аспекты выбора оптимального правового режима защиты гражданских прав: Liabilityrulesvs. Property rules».

12-14 ноября 2014 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета и Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств состоялась VI ежегодная международная научно-практическая конференция «Медицина и право в XXI веке».