198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

С 5 по 7 декабря 2013 года в столице республики Башкортостан - городе Уфе на базе Института права Башкирского государственного университета прошла Х Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Правовая система и вызовы современности". Конференция собрала на своей площадке участников со всех уголков России: Казани, Саратова, Мурманска, Новосибирска, Тюмени, Пятигорска и других городов.

28-29 ноября 2013 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета состоялась V юбилейная ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и право в XXI веке», организаторами которой являются Ассоциация медицинского права Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет.

С 29 октября 2013 г. по 12 ноября 2013 г. преподаватели кафедры финансового права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург находились на международной стажировке в университете Кейптауна (Южно-Африканская Республика).

Интервью с Алексеем Викторовичем Намчуком , начальником Управления Минюста России по Ленинградской области, доцентом кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

17-18 октября 2013 г. на юридическо­м факультете­ Университе­та Хельсинки (Финляндия­) состоялась­ международная конференци­я "Development of Russian Law-VI: Between Tradition and Modernity."

Отчет о деятельности студентов — волонтеров юридического факультета в Красном Кресте.

2–8 ноября 2013 г. ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и ЗАО «УправКом» провели V Международную научно-практическую конференцию «Современные направления развития гуманитарных, юридических и экономических наук».

Вышло в свет учебное пособие Ирины Ивановны Маскаевой «Информационное право».

Осенью 2013 г. профессорско-преподавательским составом кафедры финансового права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург было издано учебное пособие по финансовому праву.

27-28 сентября 2013 в г. Пекине состоялась 2-я Международная научная конференция « Сравнительное правоведение и глобальное общее право»