198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
History of Russian Law and Its Interpretations

Antonov M.

Review of Central and East European Law. 2020. Vol. 45. No. 1. P. 161-180.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

2–8 ноября 2013 г. ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и ЗАО «УправКом» провели V Международную научно-практическую конференцию «Современные направления развития гуманитарных, юридических и экономических наук».

Осенью 2013 г. профессорско-преподавательским составом кафедры финансового права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург было издано учебное пособие по финансовому праву.

27-28 сентября 2013 в г. Пекине состоялась 2-я Международная научная конференция « Сравнительное правоведение и глобальное общее право»

Вышло в свет учебное пособие Ирины Ивановны Маскаевой «Информационное право».

Интервью с Екатериной Евгеньевной Курочкиной, старшим преподавателем кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

В первом модуле 2013 года студенты первого курса юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт - Петербург завершили изучение новой учебной дисциплины "Law Enforcement Agencies."

Выпускник юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Алексей Грибанов рассказывает о юридическом образовании в США.

11 октября 2013 г. в рамках VIII Фестиваля науки в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась ежегодная Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «ЭВОЛЮЦИЯ ПРАВА – 2013».

В Баку состоялся II Съезд молодых востоковедов СНГ

11-14 ноября 2013 года в г. Баку (Азербайджан) прошел II Съезд молодых востоковедов СНГ, тематика которого была обозначена как «Восточные общества: традиции и современность»

08-10 октября 2013 года на базе юридического факультета Государственного университета города Коимбры, состоялась IV Европейская конференция по медицинскому праву,организатором которой являются Европейская Ассоциация медицинского права и Центр биомедицинского права.