Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Новости

2 ноября 2016 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошел "День юриста". .

Поздравляем Василия Захарова с третьим местом на городской олимпиаде по дисциплине "Правоведение".

28 октября 2016 г. на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета проводилась региональная олимпиада по дисциплине «Правоведение».Тематика олимпиады: Административное право. По результам выступлений Василий Захаров, студент юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, занял третьем место.

В июне-сентябре 2016 года доцент кафедры теории и истории права и государства М.В. Антонов проходил стажировку в Международном исследовательском центре им. Вудро Вильсона в Вашингтоне (США)

18 октября 2016 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось заседание научного кружка по актуальным вопросам уголовной юстиции.

12-13 октября 2016 года на базе конгрессно-выставочного комплекса «ЭКСПОФОРУМ» в рамках Петербургского Международного Форума Здоровья, единой площадки для профессионалов в области здравоохранения на Северо-Западе России, прошла международная конференция «Актуальные вопросы эстетической медицины 2016».

3 ноября 2016 года «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» организует видеолекторий на тему: «Институт уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в Конституционном Суде Российской Федерации»

Декан юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Алексеева Татьяна Анатольевна приняла участие в Международном научном семинаре "Трибунат - "негативная" власть - и защита прав человека", организованном Университетом г. Турина (Италия), выступив с докладом по теме: "Роль Российской прокуратуры в защите прав граждан".

Поздравляем Академического руководителя образовательной программы «Адвокатура», профессора кафедры конституционного и административного права Алексея Алексеевича Эксархопуло!

1 сентября юридический факультет поприветствовал своих первокурсников

Поздравляем студентов-первокурсников с началом учебного года!

Первая встреча новых магистрантов программы "Адвокатура" состоялась 1 сентября

Новые магистранты встретились с представителями адвокатского сообщества