198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

24 мая 2014 года состоялся 5 Спортивно-патриотический фестиваль в городе Кировске. В нем принимали участия студенты всех факультетов Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, а также команда преподавателей и сотрудников.

В Казани состоялась конференция по истории тюрко-мусульманского мира

27-28 мая 2014 года в Казани прошла Международная научная конференция «Тюрко-мусульманский мир: идентичность, наследие и перспективы изучения. К 80-летию профессора М.А. Усманова». Организатором конференции выступил Казанский федеральный университет.

28-29 апреля 2014 года в Риге на базе государственного университета Латвии состоялась международная научно-практическая конференция: «Доступ к медицинскому обслуживанию: поиск правовых путей», организатором которой является Европейская Ассоциация медицинского права.

Отчёт о проведённом мероприятии "Уроки парламентаризма" 22 апреля 2014 года

В Омске прошла VII международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы административной ответственности»

В период с 1 по 5 мая студенты 2-го курса, Шакиров Ильдар и Фёдоров Егор, приняли участие в качестве делегатов в III Национальной сессии молодёжного Европарламента в г. Казань. В сессии участвовало более 100 студентов из России и других стран.

Поздравляем студентов юридического факультета с успешным выступлением на Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиаде (командный зачет)!

Поздравление и благодарность за особый вклад в развитие и поддержку системы юридического образования.

11 – 12 апреля 2014 г. в Санкт-Петербурге состоялся Международный научный семинар «Земля как объект права в России и Бразилии», организованный юридическим факультетом и Лабораторией сравнительно-правовых исследований Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ. Данное научное мероприятие стало третьим из серии «Правовые аспекты БРИКС», проведенным НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

5-7 мая 2014 г. на юридическом факультете Университета Буэнос-Айреса (Аргентина) состоялся международный симпозиум «Рациональность в праве».