198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

К вопросу о дальнейшем ходе реформы арбитражного процесса

Шевченко И. М.

Арбитражный и гражданский процесс. 2020. № 1. С. 3-8.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

В Омске прошла VII международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы административной ответственности»

В период с 1 по 5 мая студенты 2-го курса, Шакиров Ильдар и Фёдоров Егор, приняли участие в качестве делегатов в III Национальной сессии молодёжного Европарламента в г. Казань. В сессии участвовало более 100 студентов из России и других стран.

Поздравляем студентов юридического факультета с успешным выступлением на Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиаде (командный зачет)!

Поздравление и благодарность за особый вклад в развитие и поддержку системы юридического образования.

11 – 12 апреля 2014 г. в Санкт-Петербурге состоялся Международный научный семинар «Земля как объект права в России и Бразилии», организованный юридическим факультетом и Лабораторией сравнительно-правовых исследований Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ. Данное научное мероприятие стало третьим из серии «Правовые аспекты БРИКС», проведенным НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

5-7 мая 2014 г. на юридическом факультете Университета Буэнос-Айреса (Аргентина) состоялся международный симпозиум «Рациональность в праве».

7–11 апреля 2014 г. в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялся XXI международный форум студентов, аспирантов, молодых ученых «Ломоносов» — крупнейшее молодежное научное мероприятие Европы.

Поздравление студентки 2 курса

18 апреля 2014 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась студенческая научная конференция «Актуальные проблемы публичного права».