198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев
Правосудие в Золотой Орде: проблемы поиска и перспективы использования источников

Почекаев Р. Ю.

В кн.: Проблемы изучения истории Золотой Орды: выявление и интерпретация исторических источников. Сборник материалов научно-практической конференции. Петропавловск, 10 декабря 2020 г.. 2020.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Архивы и история Российской государственности»

20-22 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге прошла Шестая Всероссийская научная конференция «Архивы и история российской государственности». Организатором конференции традиционно выступает кафедра архивоведения Санкт-Петербургского государственного университета

Благодарность НИУ ВШЭ

В Москве прошла конференция «Архивное востоковедение»

12-14 ноября 2014 г. в Москве состоялась Третья Международная научная конференция «Архивное востоковедение» (предыдущая прошла в 2011 г.). Организатором конференции является Институт востоковедения Российской академии наук.

12 ноября 2014 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась очередное заседание дискуссионного клуба по актуальным проблемам цивилистики на тему: «Новеллы законодательства о юридических лицах».

В Барнауле прошла конференция «Религия в истории народов России и Центральной Азии»

Вышел в свет авторский учебник «Криминалистика» (авторы: Макаренко И.А., Эксархопуло А.А.) , подготовленный в соответствии с программой курса, предусмотренной Федеральным государственным образовательным стандартом для подготовки юристов высшей квалификации. В нем изложены все основные темы данной учебной дисциплины, систематизированные в четырех разделах.

В Москве прошла конференция «Мир ислама: история, общество, культура

В Институте восточных рукописей прошла конференция, посвященная наследию Б.Я. Владимирцова

6-8 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция «Б.Я. Владимирцов – выдающийся монголовед ХХ века».

В Ростове на Дону обсудили проблемы истории границы и пограничья

Вышли очередные тома "Трудов юридического факультета"