198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

10-11 апреля 2015 г. в Санкт-Петербурге состоялась XV Международная научная конференция – Спиридоновские чтения на тему “Правосознание в правовой реальности современного социума” .

НИУ ВШЭ - СПб был представлен преподавателями кафедры теории и истории права и государства юридического факультета Михаилом Валерьевичем Антоновым и Евгением Никандровичем Тонковым.

26-29 марта 2015 года в Отеле «Парк Инн Прибалтийская» состоялся Третий Российский Конгресс с международным участием «МОЛЕКУЛЯРНЫЕ ОСНОВЫ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ – ВОЗМОЖНОЕ И РЕАЛЬНОЕ»

В рамках Конгресса была организована Школа по медицинскому праву, на которой выступила с докладом на тему: «Кооперация врачей в медицинских учреждениях как условие повышения качества медицинской услуги»  младший научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Т.И. Акулина.

В Казани прошел четвертый международный форум по Золотой Орде

17-18 марта 2015 года в Казани (Республика Татарстан, РФ) проходил IV Международный Золотоордынский Форум. Организатором мероприятия традиционно выступил Центр исследований истории Золотой Орды Института истории АН РТ.

27-28 марта 2015 года в РУДН прошли «Жидковские чтения»

27-28 марта 2015 года в Российском университете дружбы народов (Москва) прошли ежегодные «Жидковские чтения». В этом году соорганизаторами конференции вместе с Юридическим институтом РУДН выступили Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

В Московском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Власть и насилие в незападных обществах»

19-20 марта 2015 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (Москва) состоялась Первая научно-практическая конференция «Власть и насилие в незападных обществах: проблемы теоретического осмысления и опыт практического изучения». Конференция была организована НИУ ВШЭ совместно с Институтом востоковедения РАН.

На юридическом факультете состоялась конференция, посвященная государственности и праву в эпоху Первой Мировой войны

12-13 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге прошла Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

04 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась очередное заседание дискуссионного клуба по актуальным проблемам цивилистики на тему: «Перемена лиц в обязательстве».

26 февраля 2015 г. на Юридическом факультете МГУ состоялось очередное заседание цивилистического спецсеминара,

в котором принял участие и успешно выступил студент 5 курса юридического факультета - Владимир Растегаев.

В Киото прошла первая в юридической науке конференция по монгольскому праву

Состоялся III Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики».

В форуме приняла участие студентка пятого курса юридического факультета НИУ-ВШЭ Евгения Балабанова.