198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

24-25 апреля 2015 г. в г. Минске (Республика Беларусь) состоялся III Международный научно-методологический симпозиум “Классическая и постклассическая методология юридической науки”.

НИУ ВШЭ - СПб было представлено преподавателями кафедры теории и истории права и государства юридического факультета Михаилом Антоновым и Евгением Тоновым.

Команда Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняла участие в Конкурсе по Международному коммерческому арбитражу имени Вильяма С. Виса

В Конкурсе приняли участие 334 команды со всех континентов и множества стран мира. Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург представляли студенты Анастасия Третинникова, Антонина Шишанова, Диана Ледуховская, Егор Федоров и Азаров Герман.

Благодарность Алиеву Эльману Эльхан и Ксенафонтову Максиму Юрьевичу за участие во Всероссийской студенческой школе по качеству образования.

Благодарность за участие  Алиеву Эльману Эльхан и Ксенафонтову Максиму Юрьевичу  направлена официальным письмом Президенту НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург А.М. Ходачеку Председателем Всероссийского общественного движения "За качественное образование" В.А. Зотовой.

9 апреля 2015 года в Государственной Думе Российской Федерации прошел круглый стол на тему: «Защита медицинской тайны после смерти лица: конституционно-правовые аспекты».

Одним из модераторов и экспертов данного круглого стола выступил преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Павел Дмитриевич Блохин. В заседании круглого стола в качестве эксперта также приняла участие научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Татьяна Игоревна Акулина.

10-11 апреля 2015 г. в Санкт-Петербурге состоялась XV Международная научная конференция – Спиридоновские чтения на тему “Правосознание в правовой реальности современного социума” .

НИУ ВШЭ - СПб был представлен преподавателями кафедры теории и истории права и государства юридического факультета Михаилом Валерьевичем Антоновым и Евгением Никандровичем Тонковым.

26-29 марта 2015 года в Отеле «Парк Инн Прибалтийская» состоялся Третий Российский Конгресс с международным участием «МОЛЕКУЛЯРНЫЕ ОСНОВЫ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ – ВОЗМОЖНОЕ И РЕАЛЬНОЕ»

В рамках Конгресса была организована Школа по медицинскому праву, на которой выступила с докладом на тему: «Кооперация врачей в медицинских учреждениях как условие повышения качества медицинской услуги»  младший научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Т.И. Акулина.

В Казани прошел четвертый международный форум по Золотой Орде

17-18 марта 2015 года в Казани (Республика Татарстан, РФ) проходил IV Международный Золотоордынский Форум. Организатором мероприятия традиционно выступил Центр исследований истории Золотой Орды Института истории АН РТ.

27-28 марта 2015 года в РУДН прошли «Жидковские чтения»

27-28 марта 2015 года в Российском университете дружбы народов (Москва) прошли ежегодные «Жидковские чтения». В этом году соорганизаторами конференции вместе с Юридическим институтом РУДН выступили Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

В Московском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Власть и насилие в незападных обществах»

19-20 марта 2015 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (Москва) состоялась Первая научно-практическая конференция «Власть и насилие в незападных обществах: проблемы теоретического осмысления и опыт практического изучения». Конференция была организована НИУ ВШЭ совместно с Институтом востоковедения РАН.

На юридическом факультете состоялась конференция, посвященная государственности и праву в эпоху Первой Мировой войны

12-13 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге прошла Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».