198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

В Казани состоялась конференция по средневековым тюрко-татарским государствам

14-15 марта 2014 года в Казани прошла Международная научная конференция «Средневековые тюрко-татарские государства и их соседи в системе международных отношений (XV-XVIII вв.)». Организатором конференции выступил Институт истории им. Ш. Марджани АН Республики Татарстан. В работе конференции принял участие к. ю. н., доц. Р. Ю. Почекаев, заведующий кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, выступивший с докладом и в качестве соведущего одной из сессий.

На юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург 13 марта 2014 г. произошло открытие двухдневной Межвузовской научной конференции студентов и молодых ученых «Роль личности в формировании права и законодательства: вопросы теории и истории».

Студенты-волонтеры юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в Российском отделении Красного Креста.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга.

Вышла новая книга М. В. Антонова

В Монголии опубликован перевод двух монографий Р.Ю. Почекаева

С 5 по 8 декабря 2013 года студенты третьего курса юридического факультета НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург: Диана Ледуховская, Юлия Аленина и Валерия Вовк – приняли участие в международной конференции Модель ООН, которая проводилась в г. Гамбург (HamburgModelUnitedNations).

Очередное заседание Центра исторического правоведения состоялось в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина

12 декабря 2013 г. студенты юридического факультета, занимающиеся в Центре исторического правоведения, посетили Президентскую библиотеку имени Б. Н. Ельцина.

С 5 по 7 декабря 2013 года в столице республики Башкортостан - городе Уфе на базе Института права Башкирского государственного университета прошла Х Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Правовая система и вызовы современности". Конференция собрала на своей площадке участников со всех уголков России: Казани, Саратова, Мурманска, Новосибирска, Тюмени, Пятигорска и других городов.