198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
History of Russian Law and Its Interpretations

Antonov M.

Review of Central and East European Law. 2020. Vol. 45. No. 1. P. 161-180.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Преподаватели юридического факультета НИУ ВШЭ СПб приняли участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

1-3 марта 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, организованный  Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским Государственным Университетом и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Магистральная тема Форума – «Труд будущего: таланты, технологии, творчество». В рамках работы Форума ведущие ученые и эксперты-практики обсудили вопросы  привлечения и развития талантов, перспективные технологии автоматизации, цифровизации и роботизации производственной деятельности, рассмотрели сценарии влияния этих технологий на рынок труда. Участники Форума определили факторы, способствующие развитию человеческого капитала в соответствии с требованиями инновационной экономики, а также  демографические и технологические риски. Участие в Форуме приняли ведущие эксперты по управлению персоналом, ученые, представители органов власти и служб занятости из 50 стран и всех регионов России.

В рамках Форума прошла Международная научно-практическая конференция «Экономическая функция трудового права: прошлое, настоящее, будущее» («Восьмые Пашковские чтения»), на которой с докладами выступили преподаватели юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург профессор М.М. Харитонов и доцент С.М. Ковалевский. Также в Форуме труда приняла участие доцент Белоколодова Т.И.