198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

Инвестиционное право

Лаптева А. М., Скворцов О. Ю.

Юрайт, 2019.

Статья
Russia's Legislation on Access to Information: Current State and Development Perspectives

Maskaeva I.

Russian Law: theory and practice. 2019. No. 1. P. 47-65.

Европейская идентичность: конституционное измерение

Ливеровский А. А.

В кн.: Формирование современной европейской идентичности в рамках интеграции ЕС: социальное и культурное измерения : сборник научных статей. СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2018. С. 113-117.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Преподаватели юридического факультета НИУ ВШЭ СПб приняли участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

1-3 марта 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, организованный  Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским Государственным Университетом и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Магистральная тема Форума – «Труд будущего: таланты, технологии, творчество». В рамках работы Форума ведущие ученые и эксперты-практики обсудили вопросы  привлечения и развития талантов, перспективные технологии автоматизации, цифровизации и роботизации производственной деятельности, рассмотрели сценарии влияния этих технологий на рынок труда. Участники Форума определили факторы, способствующие развитию человеческого капитала в соответствии с требованиями инновационной экономики, а также  демографические и технологические риски. Участие в Форуме приняли ведущие эксперты по управлению персоналом, ученые, представители органов власти и служб занятости из 50 стран и всех регионов России.

В рамках Форума прошла Международная научно-практическая конференция «Экономическая функция трудового права: прошлое, настоящее, будущее» («Восьмые Пашковские чтения»), на которой с докладами выступили преподаватели юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург профессор М.М. Харитонов и доцент С.М. Ковалевский. Также в Форуме труда приняла участие доцент Белоколодова Т.И.