198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
History of Russian Law and Its Interpretations

Antonov M.

Review of Central and East European Law. 2020. Vol. 45. No. 1. P. 161-180.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

15-17 марта 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

В Форуме труда приняла участие преподаватель юридического факультета Т.И. Белоколодова

25 марта 2017 г. состоялся III Конгресс учителей общественных дисциплин

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Адвокатское бюро "Качкин и Партнеры" на Дне профессии с образовательной программой "Юриспруденция"

20 марта 2017 г. на юридическом факультете состоялся международный научный семинар «Арбитраж в России и Франции: Современное состояние и перспективы развития»

17-19 марта 2017 г. команда юридического факультета (Илья Водопшин, Максим Ксенафонтов, Полина Семина, Никита Фоминых, Юлия Аленина) приняла участие в VIII Московском пре-муте модели международного коммерческого арбитража им. Виллема С. Виса.

9 марта 2017 г. на юридическом факультете прошла ежегодная Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

Конференция проводилась кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург.

С 20 по 25 февраля 2017 г. на факультете права и политических наук Университета Святого Иштвана (Дьёр, Венгрия) состоялся Зимний семинар

В рамках Зимнего семинара  обсуждались юридические, политические, экономические и другие аспекты демократии в современной Европе.
В мероприятии приняли участие преподаватель кафедры конституционного и административного права Дмитрий Александрович Кузнецов и студент 4 курса Никита Игумнов.

Шестой всероссийский конкурс по конституционному правосудию среди студенческих команд 2016 года «Хрустальная Фемида»: впечатления тренера и студентов

Введение в ЮРИСПРУДЕНЦИЮ на Дне науки ВШЭ в Школе имени Петра Георгиевича Ольденбургского

Юридический факультет НИУ ВШЭ Санкт-Петербург познакомил школьников Невского района Санкт-Петербурга с научной и научно-исследовательской деятельностью, которая проводится в рамках факультета, и пригласил будущих абитуриентов к поступлению на бакалаврскую программу "Юриспруденция" и освоению правовых знаний.

Конкурс по международному праву им. Филиппа Джессопа: впечатления студентов