Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Учеба в США для студентов Вышки: как получить грант от RUSLEF?

Преобрести опыт международного сотрудничества, стать на год студентом престижной школы права, жить и учиться год в США — все это возможно уже в бакалавриате Вышки. Рассказываем о  фонде RUSLEF и отвечаем на самые популярные вопросы.

law school

Russia-United States Legal Education Foundation – это некоммерческая организация, предоставляющая финансирование годового обучения в аккредитованных университетах США для студентов, изучающих право в России. Студенты НИУ ВШЭ являются участниками данной программы и каждый год могут участвовать в конкурсе грантов от RUSLEF.

Что нужно для того, чтобы стать студентом школы права в США на год?

- закончить 3 или 4 курса бакалавриата;

- сдать международный экзамен TOEFL;

- подтвердить свои стремления в мотивационном письме и личном интервью.

Что входит в программу финансирования?

- обучение: RUSLEF полностью оплачивает год учебы в аккредитованном университете США;

- жилищные расходы: индивидуальная стипендия студента позволяет оплатить жилую комнату и страховку;

- учебные материалы: программа финансирования обеспечивает стипендиата необходимыми учебными пособиями.

Как подготовиться к поступлению?

- написать основателям фонда Сидни и Джейн Пикер (spjmp@mac.com) и получить анкету соискателя;

- заполнить данные о себе и отправить анкету до 31 декабря текущего года;

- до 1 февраля сдать экзамен TOEFL и отправить результаты в фонд;

- получить приглашение на собеседование и пройти его.

Участниками программы финансирования RUSLEF являются американские университеты, прошедшие аккредитацию Американской ассоциации юристов (ABA). Учебный год в школе права США по программе RUSLEF длится с августа текущего года поступления по май следующего года. Подробная информация размещена на официальном сайте Russia-United States Legal Education Foundation: http://ruslef.com/wordpress/.