Апрель

1 место на международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

поздравляем студентку 2 курса образовательной программы "Юриспруденция" Елизавету Булавчик с 1 местом на конференции

В период с 08 апреля 2019 года по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялась XXVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Ежегодно конференция собирает молодых учёных из более чем 20 стран мира, число заявок традиционно превышает 30 тысяч.

Секция «Юриспруденция» за последние годы стала одной из самых популярных. В этом году было подано около 2700 заявок из пятнадцати стран мира (среди них Россия, Беларусь, Украина, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Польша, Франция, Италия, Чехия, Великобритания, Литва, Вьетнам, Китай).

Целью конференции являются выработка новых взглядов на проблемы юриспруденции, получение практических навыков в сфере научной деятельности и, самое главное, налаживание дружеских отношений с участниками из разных концов мира.

В этом году на секции «Юриспруденция» состоялось более 30 подсекций и несколько круглых столов.

В секции Международное Право студентка 2 курса образовательной программы "Юриспруденция" Елизавета Булавчик заняла 1 место, выступив с работой на тему «Перспективы изменений Кодекса Торгового Мореплавания в части транспортировки углеводородов в акватории Северного Морского Пути».

Конференция «Ломоносов» традиционное мероприятие для молодых учёных, которое проводится в МГУ ежегодно. Масштабы мероприятия поражают: многочисленные секции, участники со всего мира. В моей секции «международное право» участвовали ребята из МГИМО, МГЮА, Дипломатической академии МИД, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ и других ведущих университетов страны. Также защищали свои проекта участники из Одессы, Донецка и Чехии. Спасибо университету за поддержку в участии в конференции, потому что это не только бесценный опыт публичных выступлений, но и новый багаж знаний о самых актуальных и животрепещущих вопросах права. Огромная благодарность нашим педагогам по международному праву за возможность достойно представлять НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и выигрывать в конференциях такого уровня!

Булавчик Елизавета
студентка 2 курса ОП "Юриспруденция"