198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
Статья
Участники российских морских экспедиций о политико-правовом и социально-экономическом положении туркмен Восточного Прикаспия (середина XVIII – середина XIX в.)

Почекаев Р. Ю.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2020. Т. 25. № 5. С. 42-51.

Поручение. Комиссия. Агентирование

Байгушева Ю. В.

В кн.: Гражданское право: практикум в 2 частях. Часть 2. М.: Проспект, 2021. Гл. 10. С. 121-126.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Новости

С 20 по 25 февраля 2017 г. на факультете права и политических наук Университета Святого Иштвана (Дьёр, Венгрия) состоялся Зимний семинар

В рамках Зимнего семинара  обсуждались юридические, политические, экономические и другие аспекты демократии в современной Европе.
В мероприятии приняли участие преподаватель кафедры конституционного и административного права Дмитрий Александрович Кузнецов и студент 4 курса Никита Игумнов.

Шестой всероссийский конкурс по конституционному правосудию среди студенческих команд 2016 года «Хрустальная Фемида»: впечатления тренера и студентов

Введение в ЮРИСПРУДЕНЦИЮ на Дне науки ВШЭ в Школе имени Петра Георгиевича Ольденбургского

Юридический факультет НИУ ВШЭ Санкт-Петербург познакомил школьников Невского района Санкт-Петербурга с научной и научно-исследовательской деятельностью, которая проводится в рамках факультета, и пригласил будущих абитуриентов к поступлению на бакалаврскую программу "Юриспруденция" и освоению правовых знаний.

Конкурс по международному праву им. Филиппа Джессопа: впечатления студентов

04 марта 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - СПб состоялась лекция по праву недвижимости

Лекцию провел Р.С. Бевзенко партнер ООО «Пепеляев Групп», профессор РШЧП при Президенте Российской Федерации

3 марта 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - СПб состоялся мастер-класс в области семейного и инвестиционного права

Мастер класс провели директор по правовым вопросам А.А.  Аскеров и ведущий юрист И.А. Абалов Группы компаний ЮАП-СПб.

Поздравляем команду юридического факультета!

Матвеева Виктория, Шишанова Антонина, Оганесян Астхик, Жигалова Жанна, Игумнов Никита  успешно выступили в Шестом всероссийском конкурсе по конституционному правосудию среди студенческих команд 2016 года «Хрустальная Фемида».

Зимняя школа НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - 2017

4 и 5 февраля 2017 года в рамках "Зимней школы" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - 2017" состоялись презентации магистерских программ "Адвокатура" и "Гражданское и коммерческое право". Программы были представлены академическими руководителями д.ю.н., профессором А.А. Эксархопуло и д.ю.н., профессором А.П. Сергеевым и привлекли внимание большого количества выпускников, заинтересованных в получении образования по наиболее актуальным и востребованным направлениям практической деятельности юриста.

Денис Качкин прочитал лекцию для студентов юридического факультета НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

В продолжение сотрудничества адвокатского бюро «Качкин и Партнеры» с юридическим факультетом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась открытая лекция «Мифы и факты о работе в юридическом консалтинге», которую провел управляющий партнер, руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП Бюро Денис Качкин

Поздравляем команду юридического факультета (Елизавета Семенова, Филипп Вагин, Анастасия Демидова, Дамир Гайсин, Арсении Голубенкова) с успешным выступлением на Национальном этапе Конкурса по международному праву имени Филиппа Джессопа.