Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов

Юридический факультет поздравляет победителей и лауреатов конкурса научно-исследовательских работ студентов.

Команда студентов Юридического факультета вышла в четвертьфинал в национальном этапе конкурса по международному праву им. Филиппа Джессопа

C 28 января по 3 февраля 2020 года состоялся национальный этап Конкурса по международному праву им. Филиппа Джессопа. Команда юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе студентов 3-го курса (Ката Варга, Сергей Дмитриев) и 4-го курса (Вероника Домокурова, Мария Сидорова и Эдуард Бершицкий) под руководством тренера Дмитрия Александровича Кузнецова одержала победу в четырех раундах и вышла в четвертьфинал, заняв 6 место (из 32) в общекомандном зачете.

Памяти Олимпиада Соломоновича Иоффе

29 января 2020 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный семинар, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного ученого-цивилиста Олимпиада Соломоновича Иоффе.

Deloitte Legal School 2020

Deloitte Legal приглашает студентов 3 и 4 курсов на лекции от ведущих специалистов в Санкт-Петербургский офис компании.
Все студенты Deloitte Legal School по окончании получат дипломы о прохождении обучения, а самых лучших пригласят пройти стажировку в отделе юридического консультирования и разрешения налоговых споров.

Встреча с ТОП-менеджерами Северо-Западного Сбербанка.

В предверии дня студенчества в России Сбербанк поздравил студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с праздником и организовал встречу студентов Юридического факультета с ТОП-менеджерами Северо-Западного филиала Сбербанка.

Михаил Валерьевич Антонов защитил диссертацию на соискание ученой степени Doctor of Philosophy

18 декабря 2019 года на юридическом факультете Лейденского университета (Нидерланды) состоялась защита диссертации (Ph. D. in Law) доцента кафедры теории и истории права и государства М.В. Антонова на тему «Formalism, Realism and Conservatism in Russian Law». Поздравляем Михаила Валерьевича!

День открытых дверей Юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

14 декабря на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел день открытых дверей. Декан факультета А.В. Ильин рассказал о новой программе 5-летнего бакалавриата и о схеме поступления в 2020 году.

Международная конференция "Фактическое и нормативное в социальном регулировании (памяти профессора Вернера Кравица)"

Студентка Юридического факультета - лауреат премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец"

Ксения Федулова - студентка 4 курса ОП "Юриспруденция" Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала лауреатом премии "Золотая Вышка" 2019 в номинации "Серебряный птенец"

Поздравляем команду студентов Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с победой в конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»