198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев
Administrative Policy or Administrative Dreams?

Pochekaev R. Y.

Quaestio Rossica. 2020. Vol. 8. No. 4. P. 1450-1460.

Конституционная модель развития судебных доктрин в современном мире

Блохин П. Д., Гаджиев Г. А.

В кн.: Судебные доктрины в российском праве: теория и практика проявления. М.: НОРМА, ИНФРА-М, 2020. Гл. 1. С. 38-50.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Изменения в порядке назначения государственной социальной стипендии

Уважаемые студенты, получавшие  государственную социальную стипендию (ГСС) в 2016 года или претендующие на получение ГСС в 2017 году,Сообщаем вам о том, что в порядке назначения ГСС произошли существенные изменения на уровне законодательства РФ (с 01.01.2017 в соответствии с частью 5 статьи 36 Закона об образовании).

21 декабря 2016 г. состоялся мастер-класс по корпоративному праву

15 декабря 2016 года прошла публичная лекция «Правовой реализм: концепция Оливера У. Холмса»

15 декабря 2016 года на английском языке прошла публичная лекция «Правовой реализм: концепция Оливера У. Холмса» профессора юридического факультета Квебекского университета (Канада) Бьярне Мелкевика.

Международная научная конференция «Международное право и глобализация»

9-10 декабря 2016 года на юридическом факультете Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права состоялась международная научная конференция «Международное право и глобализация».

21-23 ноября 2016 г. в Институте востоковедения РАН (Москва) прошла Международная конференция «Трансграничные миграции с Востока на Запад, в Россию и на Восток: прошлое и настоящее».

Ежегодная научная сессия «Письменное наследие Востока как основа классического востоковедения»

Всероссийская научная конференция «Ad marginem: тюркское казачество и служилые татары Османской империи, Крымского ханства, Польско-Литовского государства и России»

К.ю.н., доц. Р.Ю. Почекаев, заведующий кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, выступил на конференции с докладом «Казачьи “мотивы” в военном деле Бухары и Хивы под российским протекторатом».

Международная конференция "EU Action and Global Justice"

"24-25 ноября 2016 года на юридическом факультете Университета Грац (Австрия) состоялась международная конференция "EU Action and Global Justice", в работе которой принял участие доцент юридического факультета М.В Антонов. Он выступил с докладом "Russian exceptionalism in human rights".

На юридическом факультете состоялся мастер-класс «Новые инструменты повышения доверия контрагентов»

9 декабря 2016 г. старшим юрисконсультом отдела Юридических услуг компании EY Иваном Кайсаровым был проведен мастер-класс, посвященный новым инструментам повышения доверия контрагентов в гражданском обороте.

Поздравляем команду юридического факультета НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург