Договорное право: современное состояние и тенденции развития

22 апреля 2019 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых

В конференции приняли участие студенты юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. В ходе конференции обсуждались вопросы о признании договора заключенным при использовании электронных средств связи, о смарт-контрактах и их влиянии на развитие договорного права, о кредитных нотах в договоре об участии в кредитном риске, о квалификации договора транспортировки нефти и нефтепродуктов, о налоговых последствиях возврата товара покупателем и др.

Победителями конференции стали студенты юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анастасия Кольцова (1 место, доклад на тему «Особенности признания договора заключенным при использовании электронных средств связи»), Дмитрий Бойков (2 место, доклад на тему «Кредитные ноты в договоре об участии в кредитном риске») и Александр Маслов (3 место, доклад на тему «Налоговые последствия этапов договорного взаимодействия»).

По результатам конференции планируется издание электронного сборника.